Цитата:
Сообщение от jardly
zbz2010, отсюда
А Вы полагаете, что для оценки "отлично" быть "хотя бы похожим"
уже достаточно?
|
Спасибо за информацию об оценках и титулах присуждаемых на выставках, но к большому сожалению я тоже умею читать каталог, особенно первую страницу.
Вопрос состоял в другом:
Первый аспект (скорее риторический) Каким представляет себе эксперт Пиликин йорка - длинношерстным шнауцеродоберманом со стойкой овчарки, ну таких йорков я еще не встречала, а видела достаточно много и не только в нашей стране.
Теперь точно съезжу посмотрю на йорков
пермского разведения, привезу парочку для исправления породных недостатков воронежских "типа йорков".
Второй аспект Если эксперт не принимает и не хочет понимать породу, предпочитает крупные породы, то зачем ставить его на на йорков? На выставки ходят получать грамотное описание всех как достоинств, так и недостатков собаки, а не выслушивать байки о биче йорков воронежского разведения - коротконогости и растянутости, тем более что треть собак была не воронежского разведения.