Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 22:46   #16   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 58

SerGo404 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто придумал вообще что-то подобное пытаться реализовать сразу и изначально в масштабе всего жилого дома? Может вы еще будете продавать квартиры с готовыми и заполненными книжными шкафами?
Технология "Умный Дом" ("Интеллектуальное здание") является масштабируемой и обеспечивает создание модульных структур. Предлагаемые ведущими в этой области компаниями как за рубежом, так и в нашей стране решения могут быть использованы для автоматизации как отдельных квартир и коттеджей, так и зданий (см. ссылки на сайты в моем предыдущем сообщении, а также в сообщении Iniciator 02.02.2013).

ЧАСТНЫЙ дом является ЧАСТНЫМ случаем применения технологии УД (как в США, так и в Европе, России и ряде др. стран).

Да, стоимость оборудования и работ по его проектированию, монтажу, пуску и наладке (по отдельным оценкам, составляют порядка 20 % от стоимости оборудования и могут производится, действительно, квалифицированными монтажниками по определенной схеме, заданной для конкретного УД), особенно, решений под ключ, еще весьма велики. Но мы говорим о глобальном проекте, частью которого является жилой комплекс "ЛУЧ". Проекте, который должен воплотить в себе огромное количество самых передовых идей и технологий. Уверен, что и финансирование проекта такого уровня будет соответствующим. Где же, как не в рамках этого проекта, обеспечить предлагаемые "Умным Домом" комфорт, престиж, безопасность и экономию.

P.S. Квартира с заполненными книгами шкафами - это не современно. Сейчас Вам предлагают электронные книги с закачанными многими ТЫСЯЧАМИ байт электронных текстов ТЫСЯЧ книг. И это многим нравится.

Последний раз редактировалось SerGo404; 18.06.2013 в 09:14.