Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2006, 09:40   #65   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Sheriff, давайте еще раз прочитаем меня внимательно. Там, где рациональности есть место, она может быть разной. Вопрос не в минимуме - как раз искать минимальной рациональности будет неправильно. Принцип дополнительности вполне рационален, но он требует отказаться от прямого применения рациональности аристотелевой логики и отводит ей уже свое место. Если требовать минимум рациональности (аристотелеву логику), то это будет неадекватно вопросу, который рассматривается. И я не призывал отказаться от рациональности, где мы стараемся что-то понять. Я просто сказал, что рациональность в разных попытках должна быть разной.

Xtnshtcgjkjdbyjq, Вам же повторяю, что вести дискуссию и рассуждать я не предлагал неразумно и нерационально. Я только сказал о том (см. выше), что разумность в разных контекстах бывает разной. А также - что некоторые вещи не постигаются рассуждением. И рассуждение в общем движении к их постижению уместно, но по-своему. И это стоит понять, а не требовать возможности постичь эти вещи именно рассуждением.
  Ответить с цитированием