Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 21:48   #490   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,869
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Отставание России по ряду критических базовых технологий от ведущих стран Запада составляет по некоторым направлениям до десятков лет. Об этом сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин в пятницу на конференции в Москве. По словам Рогозина в ближайшее время догнать и перегнать высокотехнологичные державы Запада России вряд ли удастся. «Научный потенциал нашей страны был фактически разрушен за годы политического безвременья», - сказал Рогозин

. Признав, что мы отстали от развитых стран в области высоких технологий на десятки лет, он сетует на годы политического безвременья. Это какие же такие годы-то у нас считаются политическим безвременьем?

Ответ очевиден - «лихие 90-е». В них корень всех бед и отставаний. А не подскажет ли любезнейший Дмитрий Олегович, какой год на дворе нынче? Это тоже не секрет – 2013. Понятно, что политическое безвременье завершилось с приходом Владимира Владимировича Путина. Но простейшая математика говорит нам о том, что случилось это почти 14 лет назад. 14 лет!

Путин находится у власти дольше, чем Хрущев. Столько же, сколько Горбачев и Ельцин, вместе взятые. При этом на времена Путина не пришелся распад страны, окончание Афганской войны и самая страшная первая Чеченская война.
Зато у него были рекордные цены на нефть и газ за всю нашу историю. И оказывается, что этих 14 лет ему мало? Мы, оказывается, все еще боремся с последствиями правления Ельцина? И сколько же, черт побери, еще времени надо Путину и Рогозину, чтобы преодолеть-таки эти последствия?
Судя по рогозинским словам, процесс сокращения отставания от Запада еще даже не начался. Мы еще даже не на старте! Такими темпами Владимиру Владимировичу и Дмитрию Олеговичу и сорока лет не хватит.

советским школьникам в 80-е годы учителя объясняли дефицит всего на свете и прочие трудности жизни последствиями Великой Отечественной Войны.
  Ответить с цитированием