Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 07:19   #28   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
да ни какой иронии нет, удивительно просто...
про то, что делают устройства, которые периодически добавляют в воду ионы меди и ионы серебра я читал, и много читал... но там и цена немалая и там только ионы и строгая дозация, и используется комплексно и как правило в сочетании с другими методами .. а тут обычный медный купорос и вуаля. Вода типа ОК.
странно как-то, я конечно не химик и не физик и не биолог... потому научно тут не объясню и протекающий процесс по полочкам не разложу.. Но я всегда как-то настороженно отношусь к супер-пупер простым и типа супер эффективным методам, которые из нормальной живой воды делают неубиваемую суспензию на энное и причем весьма продолжительное время... и мы в неё и сами лезем, да и детей ещё туда суём... хотя мож я и не прав, я ж и не спорю. Бассейн-то частный, и тут уж каждый сам себе хозяин......

ps чисто теоретически, и по моему разумению, медь просто не даёт развиваться в воде водорослям и проч... а как же патогенная флора, микробы, вирусы, бактерии всякие? их то всё больше и больше становится? или они туда просто не лезут?)) бассейн-то открытый, солнышко, тепло, купальщики... много однако вопросов возникает. Впрочем, и я уж говорил про это, мож я и не ошибаюсь.

чуток про медный купорос, негусто конечно, но вдруг кому пригодится

Последний раз редактировалось andoid; 01.07.2013 в 13:53.
  Ответить с цитированием