Тема: М-Видео
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2006, 15:34   #199   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk
Извиняюсь если оффтоп, но не написать не мог - наболело. Все началось с того, что я решил купить себе наушники. Определился с моделью (Sennheizer PX-100), поискал, в Воронеже нашел только в 2х магазинах - Рете (1100р.) и М-Видео(1400р.). Ясное дело, пошел в Рет, там доброжелательный менеджер распаковал единственную коробку (с витрины), дал померить и послушать наушники, после чего и выяснился дефект наушников - шарнир правого наушника был сломан, из-за чего сам наушник болтался. Брать, естественно, не стал, пошел в М-Видео. И вот тут начинается самое интересное. Мало того, что мне не дали прослушать наушники на МОЕМ плеере, менеджер отказалась проверить РАБОТОСПОСОБНОСТЬ товара, ссылаясь на неназванную статью в законе о защите прав потребителей. Мол, коробку можно вскрыть только после оплаты и выдачи товара. На вопрос "а если обнаружатся дефекты" дама пожала плечами: "принесёте, будем разбираться". После этой фразы меня прошиб холодный пот - если тут так обращаются с потенциальными покупателями, то как поступают с "возвращенцами"??? Тут меня понесло. Спрашиваю: "А если мне нужно выбрать такие (показываю на коробки с дорогими полупрофессиональными наушниками), и я не знаю, что именно мне подойдёт, как мне быть? Их даже примерить нельзя? А если они начнут после покупки с головы соскакивать, или уши жать, вы мне их поменяете? А если шарнир будет болтаться в гнезде, как я докажу, что это брак?", а в ответ - хлопанье глазами и сакраментальное "мы коробки не вскрываем" (напомню, что Sennheizer, в отличае от всяких "Сони" и "Панасоник" упаковывает свои изделия в специальные открывающиеся коробки - чтобы можно было примерить). Единственное, чего я добился - всемилостивейшего разрешения вскрыть коробку на выдаче (разумеется, после того как я черкну свою подпись напротив строки "к комплектации и изделию претензий не имею"), и если обнаружится брак, то я в принципе (так и сказали - в принципе) могу оформить возврат.
- А если наушник болтается - это брак?
- Ну, если сильно - то брак...
Выяснять границу "сильного" болтания было свыше моих сил, и я стремглав покинул эту обитель издевательства, клятвенно пообещав себе больше туду не возвращаться, чего и вам советую.
читать всю тему неуспею.

покупал там набор саб+усилитель в машину...проверять тож нехотели (девочка, которая оформляла)......в итоге с чеком и коробком пошел к ребятам, которые гарантию дают подписывать и попросил все продемонстрировать .....вопросов нема - распаковали, все объяснили и т.п.

з.ы. а наушники нада покупать у електроники..там ларек есть , в котором тока их и продают........сам када выбирал - прослушал моделей 10....мужики оч. грамотные
  Ответить с цитированием