Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 22:04   #18   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 58

SerGo404 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iniciator Посмотреть сообщение
При массовой застройке многоквартирных домов должна быть какая-то базовая версия с опциями, которые будет добирать сам покупатель.
Предлагается подход, учитывающий пожелания потенциальных покупателей квартир и не идущий в разрез с концепцией автоматизации ЖК "ЛУЧ" на основе применения технологий "Умный дом" и "Интеллектуальное здание".
1. Коммуникации - единый проект. Выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, закупка соответствующего оборудования и материалов должны проводиться в рамках единого проекта. Коммуникации должны быть смонтированы как с учетом "коллективных интересов" (въезд на территорию, видеонаблюдение за придомовой территорией, освещение территории, уход за зелеными насаждениями, домофония, интерком, места общего пользования и т.д.), так и с учетом обеспечения возможности наращивания опций УД в квартирах до "люксовых" (без ломания стен, вскрытия полов и т.п.).
2. Жилой комплекс в целом и его территория - единый проект. См. п.1. в части придомовой территории и территории ЖК в целом.
3. Отдельный дом - опционально (при условии градации домов "по престижу"). См. п. 1 в части домофонии, интеркома, световых сценариев освещения и др.
4. Жилое помещение (квартира) - опционально, под желания будущего владельца. Что позволяет технология УД, предоставляя широчайший спектр оборудования домашней автоматизации и управления им. Выбор производителя может быть также предложен покупателю (например, путем создания демонстрационных стендов, реализующих одинаковые функции с использованием оборудования различных вендеров).