Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2013, 07:56   #1
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Чили. Города и горы, природа и жизнь.

Ну что же, начну, помолясь, этой темой фотоповествование о Большом Южноамериканском Путешествии, коли я уж начал разбираться с этим континентом в теме про Буэнос Айрес ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=987366 )

Идея этого путешествия родилась как антитеза большой жратве У нас с женой надвигался юбилей совместной жизни, ну я и предложил, а давай вместо пьянки-гулянки, застолья-подстолья плюнем да и уедем в большое путешествие, куда-нибудь далеко. А с друзьями и потом посидим, когда вернемся и будем им картинки показывать и рассказы раззказывать.

Ну вот мы и уехали. На более чем 40 дней. Отрешились полностью и окунулись в совершенно другую жизнь.

Почему Южная Америка?
Ну, во-первых, а почему нет? Во-вторых, у меня в Южной Америке были (и некоторые есть) профессиональные интересы по древним культурам и связанным с этим вещам. Ну и в-третьих, мне хотелось попрактиковать свой испанский, который я от нечего делать выучил за несколько лет до этого. И действительно, это удалось, так как во многих местах там по английски не то чтобы понимают вообще (этот у нас с женой свободный).

Путешествие было организовано в довольно простом и бюджетном ключе. Жили мы в средних гостиницах или гестхаузах, иногда в частных домах-пансионах с хозяевами, или квартирах. Участок маршрута проходил в совсем диких местах, там спали в спальниках в туристских убежищах. Ночевали и в домах индейцев. Переезжали с места на место на местном транспорте в перемешку с местными же жителями, чтобы уж все было аутентично. Посему и багаж был в виде рюкзаков, а стиль одежды был простой, удобный, до походного.

Ну а что мы увидели и узнали я постараюсь показать на фото
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх