Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 11:46   #1146   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от земляникер Посмотреть сообщение
1. Что может мягко (но безболезненно) похрустывать за левым ухом при занятиях гимнастикой для глаз?
Видимо. вы столь усердно занимаетесь тренировками, что включаете, кроме глазодвигательных, прочие мимические мышцы, в том числе мышцы ушной раковины.
Цитата:
Сообщение от земляникер Посмотреть сообщение
2. Есть ли какие-то ограничения (необратимые последствия) после lasik: занятия в тренажерном зале (до упаду), бег, удары по морде лица во время драки.
Ограничение посещения бани, бассейна, купания в открытых водоёмах, силовые нагрузки, длительные ванны, употребление алкогольных напитков в течение 3 недель. Лицам, занимающимся спортивными и боевыми единоборствами, запрещается контактный спарринг в течении 3 месяцев.

По легкоатлетическим нагрузкам ограничение лишь в первые 3-4 дня.
Цитата:
Сообщение от земляникер Посмотреть сообщение
3. Влияют как-то проблемы с позвоночником и спиной в целом на зрение?
Нет.
Цитата:
Сообщение от земляникер Посмотреть сообщение
4. Есть ли она, так называемая, "наследственная" миопия или нет на самом деле?
Под общим термином "миопия" прячется множество аномалий рефракции, в той или иной степени наследуемых, но разными путями, так что, любая миопия в той или иной степени является наследственно предопределённой.
Цитата:
Сообщение от земляникер Посмотреть сообщение
5. Если сейчас сделать lasik, как будет потом происходить старческая дальнозоркость? (Мне сейчас 39 лет, к тому же - постоянная работа за компьютером, никакой "старческой" дальнозоркой прогрессии не наблюдаю в принципе).
39 - слишком ранний возраст для проявления пресбиопии ("старческой дальнозоркости"), обычно эта проблема возникает на 3-7 лет позже. Если сделать операцию, то после 45, скорее всего, понадобятся небольшие "плюсовые" очки для работы вблизи (на расстоянии вытянутой руки и ближе), хотя и тут бывают некоторые варианты. Если не делать операцию, то примерно в эти же сроки возникнет необходимость в двух парах очков - для дали и для близи.
Цитата:
Сообщение от земляникер Посмотреть сообщение
6. Что Вы можете сказать про МНТК в г. Чебоксары? Стоит ли там делать lasik? Больно уж дорого там. Цены в другой нашей местной клинике в два раза ниже, как и в клинике в г. Йошкар-Ола.
Клиника неплохая, цены столичные, да и прямого сообщения с ВРН нет ни по земле. ни по воздуху. Нерационально.
Цитата:
Сообщение от земляникер Посмотреть сообщение
7. Стоит ли делать intralasik, а не просто lasik? Ведь он существенно дороже.
На сегодняшний день фемтолазер - дорогая наворочанная игрушка, предмет лютого фапа начинающих рефракционных хирургов, его не имеющих, и предмет удовлетворённого ЧСВ врачей, его имеющих, при не слишком радужных результатах, в первую очередь, потому, что рез фемтокератома и фемтолазера не такой гладкий, как у механического кератома.
Цитата:
Сообщение от Карпентер Посмотреть сообщение
У адекватных людей возникнет вопрос, если очков -1 достаточно для уверенного подглядывания за компом, почему рецепт на очки получен -4 Д?
Просто доктор не слишком тщательно вник в вашу тему.
  Ответить с цитированием