Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 15:24   #315   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
у суда вместе со следствием на него ни чего нет
Это не так. Процессуальный путь конечно долог, но по-человечески схема вполне ясна и понятна - Кировлес продает лес задешево, неся все затраты, а посредники получают его вперед оплаты и снимают всю маржу. Поверить в незаинтересованность Навального в этом процессе я не могу.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
лишил кормушки депутата единаросса Пехтина
И снова ложь. Он разоблачил наличие недвижимости - его он не лишился. А если кормушкой Вы называете депутатский мандат, то посмотрите на что он его поменял - думаю как кормушка это не хуже, ну а мандат достался другому представителю той же партии - что изменилось?
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
работу Навального видно
Видна политическая деятельность Навального. Работы я не наблюдаю.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
А если еще вспомнить гигантские масштабы коррупции в России, которая делит со странами Африки дно рейтингов, ежегодно составляемых Transparency International
Ну я думаю, если бы рейтинги составлялись самим Навальным мы бы вообще были самыми последними. Рейтинговые агенства (даже в области экономики) себя давно дискредитировали тем, что выдавали только ту информацию, что была выгодна их нанимателям - то есть по определению необъективную.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Именно при путине вся ресурсная промышленность, да и все приносящее мало мальскую прибыль выведено в офшоры
Вы совершенно не знакомы с этим процессом. Оффшорные компании, как правило, являются промежуточными бенефициарами в структуре владения российскими компаниями. То есть, например есть российское акционерное общество, ведущее некую деятельность в РФ, а его акционерами являются оффшоры. Так вот все налоги это АО платит в России, а своим акционерам оно МОЖЕТ выплачивать дивиденды (то есть прибыль ПОСЛЕ налогообложения). С дидивидендов правда тоже потом нужно платить налоги, но в РФ они даже ниже чем на том же Кипре. Встает вопрос - а зачем тогда такая структура владения? Ответ прост - это своего рода защита и от рейдерства и от излишнего внимания к персоне владельца. А вывод в оффшор на экономике практически не отражается. Но Вам же это неинтересно - гораздо интереснее брякнуть красивое словцо.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
при путине втрое выросло число долларовых миллиардеров
Это разве плохо? Если бы средний человек стал за это время жить втрое хуже, я бы Вас поддержал, но вижу я совсем обратное.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Это при путине добивалась промышленность, наука, образование, медицина
Просто лозунг. И лозунг лживый. Доказательств нет. Во всяком случае промышленность и медицина за это время развивались и неплохо.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Это путинские министры разворовывают страну, и неподсудны
Пример суда над Навальным показывает как раз сложность судопроизводства - то есть вроде всем все понятно, но пойди ж осуди его. Ну и плохо конечно так говорить, но я его понимаю - своих бросать нельзя, какими бы макдакАми они не оказались. Понимаю что этой фразой рушу все свои доказательства, но по-человечески надо поступать именно так.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
А Путин этого ни замечает, он занят борьбой с оппозицией и девками скачущими у алтаря!
Замечает вполне. А с оппозицией тоже надо бороться. Ну а с теми девками так вообще необходимо.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
После этого всего, выражение Путин - вор, становиться объяснимым и понятным!
После этого понятно лишь то, что Вам лично нравится та позиция, что Вы заняли - все макдакИ один я дартаньян. Ясно что Вам нравится безнаказанно ругать власть за ее реакционность и душение свободы.
Глупо конечно потратить полчаса на ответ человеку, которого он не только не убедит, а даже позабавит скорее, да еще при этом подставиться под обвинения в том, что я прокремлевский троль и т.п. Особенно глупо это в свете того что и у меня к Путину претензий масса. Однако более всего не люблю людей разговаривающих лозунгами - не верю им и считаю что нельзя позволять им этими лозунгами размахивать. Ведь если сто раз на черное сказать, что оно белое, то любой призадумается - может переименовали а я и не в курсе?