Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 02:29   #3
Форумец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 8,678
Цитата:
Сообщение от M0l0t Посмотреть сообщение
Тополь-М и миниатюры соборов с последних фотографий - это где искать?
"Тополь" искать в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи, в обиходе называемом Артиллерийский музей. Это богатейшее собрание образцов вооружения с ранных огнестрельных времен (пищали) до вот баллистических ракет. Один из крупнейших в мире музеев такой тематики. Находится этот музей в Кронверке Петропавловкой крепости через канал от нее на север. Адрес - Александровкий парк 7. Метро Горковская. (правда сейчас эта станция на ремонте, лучше тогда идти со Спортивной, хотя получается прогулка.
В музее запросто провести пол дня, а если с детьми - мальчишками, то и больше.
Вот его сайт http://www.artillery-museum.ru/

Модели зданий исторического центра искать, что забавно, в том же Александровском парке, но ближе к Кронверкскому проспекту.

Для интересующихся, в Петербурге помимо классического набора Эрмитаж-Русский музей-Кунсткамера-Академия художеств-Соборы-Дворцы есть еще очень много тематических музеев с первоклассными собраниями.

Например Военно-Морской музей, или два железнодорожных музея ( Центральный музей железнодорожного транспорта , Музей Октябрьской железной дороги ).
Причем в собрании одного из них можно увидеть и наш ракетный бронепоезд БЖРК с баллистической ракетой в стартовой позиции ( Боевой железнодорожный ракетный комплекс ).
Очень интересен зоологический музей, где помимо прочих редкостей можно увидеть и чучело мамонта.
Горный музей предлагает фантастическую коллекцию минералов и кристаллов.
Для интересующихся военной историей просто необходим музей Суворова, открытый еще в царские времена.
Музей Арктики и Антарктики интересен и взрослым и детям.

Да что говорить, вот список музеев, и то не исчерпывающий - Музеи Санкт Петербурга

А еще в Петербурге появляются новые интересные экспозиции, например Гранд Макет Россия - Россия в миниатюре размером с баскетбольную площадку, а то и больше. Со сменами дня и ночи, двигающимся транспортом и массой бытовых сценок. Вот здесь - http://grandmaket.ru/
Я ходил, мне очень понравилось.
Wally вне форума   Ответить с цитированием Вверх