Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 22:08   #44   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.07.2013

Кард34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad36rus Посмотреть сообщение
Люди, растолкуйте мне вопросик, кто в теме: я сегодня проголосовал за Хопёр один раз, и сайт мне ответил, что "лимит голосования с моего IP на сегодня исчерпан. Позавчера с мобилки-та же самая история. Как это так может получиться?
И каким образом может за полдня Богородицкий музей-заповедник, отставая на 7000 голосов, вдруг стал нас обгонять на 20 тысяч?
Я далеко не гуру в компах, но насколько я понимаю динамические IP-адреса раздает DHCP-сервер Интернет-провайдера.Существует реальный лимит 10 голосов в сутки с с одного IP-адреса. Скорее всего с IP-адреса, с которого Вы смогли проголосовать только один раз, кто-то уже проголосовал 9-ть раз за учетные сутки. Это можно сделать запросто, проголосовав по три раза с трех разных браузеров (например попросили друзья, родственники у которых нет компов или они совсем не в ладах с компами). Если есть желание и время проголосовать именно в этот день - то надо изменить IP-адрес своего подключения в Инету, если он конечно не статический.
Это можно сделать:
Или просто перезагрузкой роутера (если он на нем поднимается Интернет-соединение). Более сложный, но быстрый вариант (для более-менее опытных пользователей) - через WEB-конфигуратор роутера отключить и через пару минут
опять подключить Интернет-соединение.

Если Интернет-соединение поднимается на компе - то можно перезагрузить комп. Более сложный, но быстрый вариант (для более-менее опытных пользователей) -
отключить и и через пару минут опять подключить Интернет-соединение на компе,
не перезагружая комп.

и Обязательно ОЧИСТИТЬ историю браузера за последние сутки.

Голосующие за Богородицкий музей-заповедник и за одного из фаворитов голосования из небольшой, но сплоченной южной республики наверное поняли это раньше, поделились со своими единомышленниками и так и вырвались вперед.
  Ответить с цитированием