Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 10:46   #5020   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
В. П. Мелихов о прорыве информационной блокады (выделено автором):

"Встречаясь с лидерами и руководителями протестных движений в Прихоперье, я постоянно слышал от них одно и то же: нам нужно пробить информационную блокаду; нам нужно, чтобы о наших проблемах знала вся страна; нам нужно, что бы основные СМИ показали то, что у нас происходит и т.д. и т.п.
На что я им постоянно возражал, стараясь объяснить, что ни одно, как они надеются, «основное» или «известное» СМИ или телеканал, не смогут Вам помочь, т.к. их задача – совсем иная: манипуляция сознанием общества в целях сохранения установившейся колониальной системы в России. И их огромнейший ресурс и не менее огромнейший опыт в этом, Вам ни при каких условиях не преодолеть. «Прорвав», Вы захлебнетесь теми нечистотами, что выльются из этого прорыва.

Единственно возможный вариант достижения поставленной цели – это привод к власти в своих районах и населенных пунктах честных и профессионально готовых людей, способных вместе с Вами осуществить защиту своей земли. Все остальное – профанация и пустая трата времени.

Но практически все они продолжали уповать на «прорыв» в информационное пространство.
И вот он наступил, этот «радостный день»…

Уже пару недель репортажи о никелевом протесте не сходят со страниц газет и часто мелькают по ТВ. Только вчера, 8 июля, появилось два сообщения, вроде бы разных по содержанию, но абсолютно одинаковых по сути: протестные выступления осуществляют олигофрены и финансируемые из-за рубежа враги России.
Перемешивая ложь с частичной правдой, выпячивая вперед одиозные личности, не совсем "симпатичные" для общества, оба репортажа, ничего не поясняя по существу проблемы, переводят ее совсем в иное русло.
Вот, чего хотели, того и добились - основные СМИ «заговорили». Я думаю, теперь, если и останутся какие иллюзии у руководителей антиникелевого движения в отношении к ним основных СМИ, то только у тех, у кого вместо головы – иллюзия.

Комментировать оба этих репортажа нет никакого смысла, там каждое предложение, каждое слово можно опровергать. Поэтому просто посмотрите и почитайте, и сделайте выводы. Особенно те, кто так долго стремился и тешил себя надеждой на прорыв «информационной блокады». Она прорвалась, только вот из этой прорванной плотины подул не свежий ветер, а хлынула дурно пахнущая субстанция.
"
  Ответить с цитированием