Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 13:10   #308   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Случай был забавный. Я будучи на арх. практике в 1981 году в Дивногорье (совместная советско-болгаро-венгерская арх.экспедиция) после тяжёлого дня работ на могильнике, пошёл с другом рыбку половить на Тихую Сосну. Сели у речушки, закинули удочку. Тут дедок подходит. Давай расспрашивать, что археологи нашли. Говорим - керамику, катакомбы...но их ещё докапывать надо, идём по дромосу. Ложку серебряную нашли. Дед послушал, поахал, рассказал небылиц про лодки затонувшие татар с золотом и ушёл. На утро выяснилось, что по раскопу лазали, повалили бровку, колышки посвернули на раскопе и позже пришла толпа селян, ломилась на раскоп - кричат, покажите лодку серебряную. Наш злющий, происшедшим, рук. ругается - какую Вам ещё лодку)))) А селяне и говорят, знаем - Ваши всё поведали. Нашли Вы лодку здоровенную из серебра с монетами. Начальник офигел - это кто же такую ересь плёл?
Мой друг тихо мне говорит. Дед то тот с глушью был. Ему вместо ложки - лодка послышалась, не зря же, он нам начал про лодки татарские плести. Вообщем селяне недовольные ушли - типа уже лодку увези архи из Див и не показали народу....Вот так слухи и рождаются
  Ответить с цитированием