Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2003, 09:53   #28   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
LSL Ну, зачем же так сурово про Джоэла, у него очень много интересных статей, и весма полезных. А слова "чушь полная" я, извини, никак не могу отнести к аргумантам. И насчет неудачника - он же за три года на MS $120 000 заработал (точнее, у него осталось, скопил, так сказать)- не похоже на неудачника, согласись!

На VB, опять же, переходить не могу - бейсик все же не то средство, которое я когда нибудь смогу уважать. Как бы этот бейсик не назывался, он все равно - упрощенный фортран VB же - аналог дельфи, так как эти средства больше всего подходят для клиент-серверных приложений, да и разрабатывались именно для этого. Ну, пусть BDE устарела, но ведь и у MS так ничего универсального в этом смысле не вышло! То есть, написание независимого от СУБД приложения по-прежнему требует искусства или применение могучих средств наподобие серверов приложений. Где тут революция?

А то что NET - не виндовс, это хорошо или плохо? Что есть виндовс? Хорошо продуманная система окон и, пусть меня простит MS, жуткая API. Но ведь на API уже мало кто пишет! Даже MFC - попытка инкапсулироваь API во что-то более упорядоченное. Но, по сравнению с MFC, борландовская VCL все же гораздо удобнее. Почему же VCL не назвать революцией?

Или, например, Swing у Java - это все же более универсальная штука, даже чем VCL, которую борланд уже и на юниксы перетащил (снимаю шляпу ).

Конечно, фрэимворк (известный паттерн "каркас") - это хорошо и правильно. Фрэймворк, описывающий ОС - это замечательно. Чаще каркасы описывают приложение, а не ОС. Каркасы, описывающие не ОС, а все предприятие (надо полагать, MS это и пытается сделать) - очень хорошо. Но не ново. Фреймворки у серверов приложений давно известны. MS реализовало на своей платформе то, что уже было на других платформах и даже на платформе самой MS, но от других производителей. Так что на революцию, извини, не тянет. Или я ее не разглядел

zic
Yankee, go home!