Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 11:25   #91
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 41
Сообщений: 874
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Не знаю, как для одаренных, а для нормальных людей тут однозначно написано, что знаки 5.21 и 5.22 относятся только к жилой зоне, и к дворовой территории не имеют отношения. Требования - это все то, что "должны", "запрещено". Жилая зона, да, должны быть обозначена знаками. Дворовая территория - нет.
mmlevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх