Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2013, 04:32   #2224   
Форумец
 
Сообщений: 8,499
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Главное -советским людям было не по нутру обслуживать кого-либо, смотреть с заискивающей улыбкой и ждать чаевых
А почему это надо обязательно смотреть с заискивающей улыбкой и ждать чаевых???
А как насчет просто искренней улыбки и БЕЗ чаевых?
Где вот я живу чаевые не правило, скорее наоборот. тем не менее, все улыбаются. Здороваются.

И даже просто люди на улице, незнакомые. А уж там-то казалось, вообще какие "чаевые"? это, кстати, отмечают все инистранцы, посещавшие Союз, а сейчас постсоветские страны - люди хмуры, неулыбчивы, неприветливы, не здороваются, отворачиваются от взгляда, прячут глаза.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
такие люди были, конечно, но большинство считало сферу услуг последним делом. Хорошо это или плохо - отдельный разговор, но так были воспитаны люди
А вот собственно почему? казалось бы "официально" воспитывали, что неважных работ нет, всякий труд почетен... ан вот почему-то в жизни выходило наоборот. на западе же почему-то оказалось, что действительно всякий труд почетен, и одинаково относятся к нейрохириргу и официантке. Более того, тот же нейрохирург, когда учился, скорее всего тоже подрабатывал официантом (это типичная работа студентов)
Прогнило что-то в Датском королевстве?
  Ответить с цитированием