Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2013, 19:35   #21   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.07.2009

Кабуки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apnea Посмотреть сообщение
Спреем Вы скорее всего держите мышцы в тонусе, поэтому не происходит храпа и само собой апноэ. Я согласен с этим. Храп - это своеобразный предвестник апноэ. Сначала появляются вибрации мягких тканей, которые создают звук, а при дальнейшем расслаблении мышц перекрываются дыхательные пути. Тогда уже ни храпа, ни дыхания. Но спрей работает при легких формах осложнений. Кроме того бывает центральное апноэ сна, когда спрей никак не может повлиять на апноэ, при этом и храпа может и не быть.
Мужу Вашему спрей по видимому на самом деле помагает и если он стал замечать, что высыпается - это хорошо)
Скажите, если уж разговор зашел об этом - а можно ли регулярным применением спрея вернуть носоглотку (мягкие ткани нёба и увулу) в то... не знаю, как назвать, положение? состояние?, когда храпа еще не было, раз уж спрей дает им тонус? Вроде как привести в необходимый тонус насовсем? Ну не всю ведь жизнь у меня муж храпел я точно помню, это началось, когда он курить бросил и вес набрал (немного, на размер всего, т.е. килограммов 5-8) . И, чтоб два раза не вставать - что такое "центральное апноэ"?
  Ответить с цитированием