Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 23:05   #8   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena71 Посмотреть сообщение
Для более предметного разговора

Выкладываю раскадровки найденных серий снимков за июль 1942.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 778
Размер:	190.8 Кб
ID:	2282931

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 323
Размер:	190.3 Кб
ID:	2282932

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 395
Размер:	191.8 Кб
ID:	2282933

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 505
Размер:	193.4 Кб
ID:	2282934

Каждый номерной квадратик — отдельный кадр. Там, где квадраты соединены линией - это значит идет непрерывная серия кадров. Точное местоположение кадров, в таких случаях, можно определить только умозрительно.

Обратите внимание, что у первой серии масштаб крупнее почти в 2 раза. Т.е.
детализация будет меньше чем в других сериях.



Я предлагаю каждому, пожелавшему участвовать, выбрать себе 1-2 кадра.

Больше двух, думаю, никто не соберется

Далее обсуждаем актуальность выбранных кадров с целью минимизировать перехлесты и захватить наиболее интересные объекты.


Заказываем снимки, получаем сканы. Те, кто оплатил 1 снимок - получает свой кадр и по одному кадру от всех участников. Те, кто оплатил 2 снимка получает по одному кадру от всех и плюс еще по одному, от тех кто заказал 2.


Т.е., например, соберемся 3 человека по 42,4 $ и 2 человека по 84,8 $

В результате, те кто платил по 42,4 $ получит по 5 разных снимков.
Те, кто платил по 84,8 $ получит по 7 разных снимков.

Мне кажется, это будет вполне справедливо, хотя тем, кто оплатит 2 снимка итоговая цена скана выйдет подороже.
Данный момент, конечно же, можно обсудить, например, Murawey предлагает голову не заморачивать и заказывать всем по 2 снимка.


На всякий случай, для полной ясности финансового вопроса и моей роли. Поиск найденных серий я уже оплатил, эту сумму мы делить не будем.

Так же я заказал и получил 2 скана, которые будут участвовать в "кооперации". На раскадровках они выделены синим цветом. №17 из 4-й серии выложен в заголовке поста.

Так что лично я никаких денег на этом не зарабатываю. Мой интерес собрать комплект снимков.



Итого на сегодняшний момент уже есть 2 кадра и Murawey изъявил желание заказать еще 2 кадра.

P.S. Цена одного скана зависит от количества единовременно заказываемых сканов, поэтому может получится немного дешевле, чем 42,4 $ за кадр
  Ответить с цитированием