Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 11:33   #5126   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
без проблем, расскажи методику расчета гипотетической депрессионной воронки от шахты, а также назови место где будет находится шахта.
Ладно, тебе, как специалисту с доступом к стратегической информации по третьей форме, я так и быть отвечу развернуто. Мне набрать текст не сложно при владении десятипальцевым слепым методом. Но в последний раз. Все, что я хотел - уже сказал. Тем более аборигенам разговаривать не с кем и пора сворачивать шмотки.

Мне нравится то, что ты пытаешься разобраться в делах, в которых ты ни черта не смыслишь. Правда, правда, действительно нравится, без шуток. Это типично для России - хочешь выжить, должен разбираться буквально во всех сферах жизни, которые касаются твоей жизни. Лично мне приходится по жизни въезжать в чуждые для меня вопросы от ремонта проф. аудиоаппаратуры, лечения зубов, оперативного вмешательства в зрение до ремонта роялей. Казалось бы - доверься профессионалам и спи спокойно.
Но нет, жизнь заставляет ибо у нас рынок, который, как обещали "все отрегулирует". Увы - этого не произошло.

Почему у меня дома наводка на микрофон, приношу в сервис её нет? Дом - гнилой? Нет. Просто в сервисе усилитель с развязывающим трансом на входе, а мастеру неохота возиться по гарантии. Но об этом тебе никто не говорит и ты уходишь ни с чем. И ты поднимаешь документацию по балансным соединениям и чинишь девайс. Почему, когда у тебя болит зуб после лечения - тебе в VIP клинике врач говорит - все ОК, воспаления нет, пройдет. Но, уже привыкший не верить, забираешь рентген домой, поднимаешь документацию по рентгенодиагностике, находишь темные пятна под корнем, идешь к другому врачу. И бац: еще бы запоздал и воспаление перешло бы на другие зубы. Просто тот врач не хотел перелечивать - надо рассверливать каналы, колоть метапекс, платить бабки из своего кармана. К дорогому роялю ищешь хорошего мастера, находишь человека, обслуживающего лучшие концертные площадки страны, а он приходит и собирается мазать жиром детали, но ты-то уже купил заранее книгу по профремонту роялей и знаешь, что жир - это даже не 19 век, ибо сначала все будет ОК, а со временем жир высохнет и фильц задубеет - будет еще хуже. Просто качественно делать - это возится весь день, а он не хочет. И так во всем.

Ты любишь приводить примеры успешных фермеров. Я покупал молочную продукцию и разговаривал с женой итальянского фермера Мацца, который 20 лет, как живет в России и производит качественные сыры. По началу он сбывал их в московские и питерские рестораны. Но потом он отказался от этого, т.к. срок годности - всего три дня (консерванты он не кладет принципиально), а рестораны порою подавали сыр на стол и через неделю хранения. Клиенты возмущались, а владельцы сетовали на то, что итальянец опять подвел. Основной его вывод о сегодняшней России: "Самый большой дефицит в России - это дефицит точности. Даже самые лучшие мои работники искренне не понимают, что температура свертывания молока — ровно 35 градусов. Не 36, не 34, и даже не 34,5, а именно 35"
Сегодняшняя жизнь в России заставляет не доверять и проверять, по мере ума, сил и возможностей. Когда вопросы восходят к крупному бизнесу, то naebahtung достигает высших пределов. Поэтому на месте новохоперцев я бы вникал во все технические вопросы добычи руды, чтобы защитить себя. Сейчас верить никому нельзя.




Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я его не советую, я задаю простой вопрос.
Почему в нечерноземье урожаи БОЛЬШЕ чем на черноземе
А ответа все нет и нет. Раз ты такой специалист может ты ответишь почему в Новохоперском районе урожайность зерновых 8 центнеров с гектара, а в Аннинском 25.
По этому вопросу отвечу чуть позже.
  Ответить с цитированием