Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 22:44   #1   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Противники добычи никеля - штрихи к портрету

Обнаружил на выходных "волонтеров", которые по всему городу собирают подписи за референдум. Не против никеля, а за референдум. Я посылал всех, а сестра подписала, хотя ей на этот никель по барабану (точнее, мнение по поводу раработок "скорее положительное", как пишут во всяких соцопросах). Аргумент, почему подписала, для человека, этой темой не интересующегося, в принципе логичен: "Если хотят провести референдум, то почему нет?"

Готов держать пари на бутылку односолодового виски, что на сентябрьском митинге всех подписавшихся за референдум нечистоплотные борцуны объявят противниками разработок.

И еще. Тут вроде говорили, что "в любом массовом движении можно найти идиотов". Докладываю: когда я сказал волонтерам, что подписывать ничего не буду, ибо, во-первых, региональный референдум никоим образом ни на что повлиять не может, и это просто бесполезная трата бюджетных средств, а, во-вторых, я совсем не против разработок, то первый аргумент, которым они пытались меня склонить на свою сторону был следующим: "А вы знаете, что месторождение находится на территории Новохоперского заповедника, и при разработке он будет уничтожен?"

Я хочу особо подчеркнуть, что это не какая-то полусумасшедшая бабка с зонтиком, а это указание волонтерам (наверняка перед выходом на улицы подобные вещи разбирались вместе с кураторами), какие аргументы надо использовать, чтобы попытаться склонить на свою сторону сторонников разработок (простите за тавтологию). Вывод из этого следующий: среди антиникелевцев столько много кретинов и дегенератов не потому, что это движение массовое, а потому, что кретины и дегенераты, неспособные даже посмотреть в интернете, где заповедник, а где рудопроявление - это, собственно, целевая аудитория борцов с никелем.

Последний раз редактировалось Sandy; 28.08.2013 в 10:18.