Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2006, 19:28   #13   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Master_Leonard, Вот,как раз ситуация из той серии,что я и предупреждал.
Цитата:
Сообщение от Юрок
И как определили,что рыба была больна изначально,а не заразилась в аквариуме товарисча?
И ответ: (даю выдержку из поста твоего товарисча)
Цитата:
Сообщение от Модест
Менее месяца назад запустил аквариум и купил в двух самых хороших магазинах нашего города рыбок. В начале вроде бы было все нормально, но теперь. У моей скалярии на боковом плавничке появились два пятна белого цвета 2-3 мм, но чувствует она пока себя хорошо, не отказывается от корма. А у красного попугая на всех плавниках(спинном, хвостовом, боковых) маленькие светлые, ближе к белому цвету крупинки, похожие на манку.
Ключевые фразы: "Менее месяца назад" и "В начале вроде бы было все нормально" Инкубационный период ихтиофтириоза даже тропического максимум 7 дней. Попугаи при всей своей дубовости очень подвержены этой заразе,ихтик к ним просто-таки липнет. Тропический ихтиофтириоз сжигает попугая буквально за 2-4 дня. До срока "Менее месяца назад" (заметь,не неделю,не две) изначально больной или зараженный бедняга просто бы не дожил.
Как аргумент могу привести тот факт,что попугаи эти были привезены в феврале месяце и после тчательного карантина выставлены на продажу. К моменту покупки они просидели в аквариуме почти пол-года и продалось из этой партии их изрядно как до,так и после вашего (с товарищем) визита к нам. С проблемами такого рода никто не обращался.
Теперь о совсем интересном.
Цитата:
Сообщение от Master_Leonard
А лечили этой гадостью от Серы - умерло 2 птеригоплихта,
Птерики вероятно погибли всё от того же ихтиовтириоза,на сомах он практически не заметен.
При правильной дозировке Серовскими лекарствами угробить рыбу очень непросто. Отравление может наступить только на фоне повышенного уровня аммиака и нитритов в аквариуме Прошу заметить, немцы настолько перестраховываются,что называют эти средства даже не лекарством,а кондиционером для воды. Дозировки токсичных для рыб веществ в них на порядок ниже,чем в отечественных аналогах.
При неумении-нежелании-итд, внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату, невозможности посчитать точный литраж аквариума и рассчитать-отмерить необходимое количество лекарства, звиняйте...
заявления:

Цитата:
Сообщение от Master_Leonard
Так что теперь не доверяем даже именитым фирмам.
и
Цитата:
Сообщение от Master_Leonard
А если так как в моем случае произошло. Флиппер - такая же свалка как и птичий рынок.
Звучат как минимум неразумно.
PS Номер моего телефона у твоего товарища есть. Будут вопросы звоните,не стесняйтесь.
  Ответить с цитированием