Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2013, 12:43   #426
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 59
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
давайте цивилизованные страны анализу подвергать, а не всякий сброд.
Может, ещё Индию, Китай и Бангладешь приплетём, где средняя з/п $10 в месяц?

такими сравнениями мы и будем балансировать между добром и злом.
Индию и Бангладеш я как раз хотел привести в пример стран, где даже города многомиллионники не имеют платных парковок в центре.
http://puerrtto.livejournal.com/tag/...B4%D0%B5%D1%88 - это как раз города за гранью добра и зла. Хотя пробка при поломанном светофоре в час пик где-нибудь у Цирка - это тоже Бангладеш и Каир вместе взятые.

Китай - не в тему приведён. Там ЗП уже не 10 долларов давно, они даже часть производств начнут уводить в более бедные страны. Парковки в Центре мегаполисов там платные и соответсвуют доходам:

В китайской столице есть несколько категорий оплаты парковки. Минимальная оплата за час стоянки в специально отведенных местах под открытым небом - 2 юаня, около крупных торговых центров берут за то же время пять юаней /80 центов/, на специально оборудованных подземных паркингах - 5-10 юаней. Обычно оплата производится наличными, в паркингах можно платить с карточки.

В городе действует огромная армия парковщиков, которые при оплате стоянки выдают квитанции установленного образца. Неправильная парковка автомобиля наказывается штрафом 100-200 юаней /16-32 доллара/. Нарушение правил парковки фиксируется с помощью цифрового фотоаппарата и оформляется штрафным талоном.

Парковочной сетью охвачен практически весь город, бесплатно ставят машины около жилых домов, где заняты все клочки земли. Индивидуальных гаражей в Пекине почти нет, зато много подземных парковок в современных домах, где можно арендовать место на почасовой или помесячной основе. Обычно его оплата входит в квартплату.



Насчёт Киева вообще не понял. Не надо сравнивать его с Нью-Йорком (или с Воронежем?) как город отстающей страны? Да он гораздо более европейский и цивилизованный, чем, по крайней мере, "столица Черноземья"
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх