Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 15:54   #6   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Ворошиловская поликлиника открылась в 1936 году. Это было конечно образцовое лечебное учреждение. Вот что пишет П. А. Попов в своей книге "Твой крест, Воронеж":
Цитата:
В новой поликлинике были не просто кабинеты, а всевозможные отделения: охраны материнства и младенчества, терапевтическое, физиотерапевтическое, глазное, ушное, хирургическое, урологическое, зубное и другие, лаборатория, рентгенкабинет и, наконец, подстанция "скорой помощи". Врачи того времени подчеркивали, что "поликлиника имеет очень ценное оборудование".
* * *
Что ни уголок здания Ворошиловской поликлиники - то предмет гордости для всего города. Вот подстанция "скорой помощи", к которой подъезжают новенькие санитарные машины: или вместительная карета на базе "полуторки", или более поздние модели - лимузины элегантной, обтекаемой формы, окрашенные в бежевый или белоснежный цвета..."
***
"В Ворошиловской поликлинике, конечно, все должно быть особенным", - решают ее организаторы. В ней открываются "детская и женская консультации с педагогическим кабинетом. Ребенок обслуживается здесь так, чтобы в консультации, и на дому его смотрел один и тот же врач".
  Ответить с цитированием