Доступны для заказа:
Крыжовник Черномор
Сорт выведен: во ВНИИ садоводства им. И.В. Мичурина от опыления сеянца 21-52 смесью пыльцы сортов Финик, Зеленый бутылочный, Бразильский, Сеянец Маурера. Автор К.Д. Сергеева.
Среднепозднего срока созревания. Высокие зимостойкость, устойчивость к мучнистой росе. Слабая шиповатость побегов! и хорошие технологические качества ягод.
Крыжовник Русский
Сорт выведен: во ВНИИ садоводства им. И.В. Мичурина от опыления сорта Карелесс смесью пыльцы сортов Хаутон, Орегон, Карри и Штамбовый. Автор К.Д. Сергеева.
Среднепозднего срока созревания. Ягоды: средние и крупные (3,0-6,0 г), овальные или эллиптические, темно-красные, неопушенные, с восковым налетом. Высокие зимостойкость, продуктивность и потребительские качества ягод.
Крыжовник Краснославянский
Сорт выведен: на Ленинградской плодоовощной опытной станции от скрещивания сортов Авенариус и Орегон. Авторы: О.А. Медведева и И.С. Студенская. С 1992 г. включен в Госреестр селекционных достижений
Среднего срока созревания.
Вкус десертный, сладкий, с небольшой кислотой и ароматом, дегустационная оценка 5 баллов! Один из самых вкусных сортов крыжовника и привлекательный внешний вид ягод.