Цитата:
Сообщение от teemplazza
Ну и как бороться с хамами в итоге? или за 23 страницы не нашлось способов по реальнее чем стерилизовать...
|
Все просто и сложно одновременно. Даже бороться не нужно с ними.
Нужно всего лишь:
1. Администрации:
- своевременно и качественно ремонтировать дороги, строить многоуровневые развязки, места для парковки. Сложная дорожная обстановка зачастую озлобляет людей и заставляет срывать это зло друг на друге.
2. ГИБДД/ДПС:
- работать по предупреждению правонарушений в области дорожного движения, а не рубить "палки", не заниматься разводами со сплошной линией и не вымогать бабло с пойманных за рулем алкашей.
- при выявлении совершенных правонарушений руководствоваться законами, а не статусом (связями) нарушителя и звонками сверху.
3. Гражданам/водителям:
- соблюдать ПДД.
- быть взаимно вежливыми на дороге.
- проявлять активную гражданскую позицию, сообщать о грубых нарушениях ПДД другими водителями в ГИБДД.
- помогать другим водителям в случае конфликтных ситуаций/нападений на дороге, не думать, что "моя хата с краю". Зачастую быдловодители агрессивны именно из-за уверенности в своей безнаказанности. Если к размахивающего кулаками "алику" из соседних машин выйдет десяток водителей с МСЛ, газовыми ключами и монтировками, "алик" мгновенно сдрыснет с экрана. В крайнем случае (если не уверены в собственных силах) - немедленно звонить в полицию.
Вот такая вот утопия.
Однако при реализации всех вышеперечисленных пунктов хамство на дорогах исчезло бы само по себе. Европа тому пример.