Русская слива - самая новая и пока ещё малораспространённая культура, в начале называлась «Алыча гибридная». Введение в культуру алычи севернее ее основного (южного) ареала началась в восьмидесятых годах XX века.
Русская слива отличается от сливы домашней неприхотливостью к местам произрастания и почвенным условиям, устойчивостью к болезням и вредителям; она лучше восстанавливается после подмерзания; менее требовательна к хорошему уходу.
По продуктивности русская слива не уступает алыче, по качеству плодов — лучшим сортам сливы домашней, а по зимостойкости превосходит обе эти культуры и к тому же устойчива к выпреванию, от которого страдают многие холодостойкие культуры.
Русская слива Злато скифов
Сорт выведен в Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева из сеянца от свободного опыления сорта Кубанская комета. Введен в Государственный реестр по Центральному региону в 2005 г.
Плоды: крупные, 36 г, округло-овальной формы, выровненные. Мякоть: желтая, плотная, волокнистая, очень сочная. Вкус очень хороший, кисло-сладкий. Зимостойкость высокая.
Русская слива Кубанская комета
Сорт выведен на Крымской опытно-селекционной станции Всероссийского НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова от скрещивания Слива китайская Скороплодная х алыча Пионерка.
Мякоть желтой окраски, плотность средняя, консистенция волокнистая, средняя сочность. Кислотность и сахаристость средние, аромат средний, вкусовые качества высокие. Плоды хороши для употребления в свежем виде и консервирования.
Русская слива Найдёна
Сорт выведен на Крымской опытно-селекционная станции Всероссийское НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова и Белорусский НИИ плодоводства. Слива китайская Скороплодная х слива русская Десертная. Районирован в Центрально-Черноземном и Нижневолжском регионах.
Достоинства: высокие адаптивность и продуктивность, хорошие вкусовые и консервные качества плодов.
Русская слива Царская
Сорт выведен в МСХА им. К. А. Тимирязева из сеянца от свободного опыления алычи сорта Кубанская комета. Мякоть желтого цвета, превосходных вкусовых качеств, очень сочная с выраженным абрикосово-дынным вкусом. Несмотря на средний размер плодов, их прекрасный вкус, внешний вид и урожайность полностью оправдывают название.