Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 16:01   #17
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
and_v, там сплошные начинаются ЗА пешеходными переходами. Что справа, что слева. И видно их отлично. Видимо, она срЕзала хорошенько при левом повороте.
Ну да, срЕзала. Да ещё и вдали увидела знак "Движение по полосам" (уже после Театральной). Ну и сразу заняла место поближе к левому краю, чтобы к пролетарию подъехать уже в нужной полосе. Короче, тот кусок дороги полностью приняла за одностороннюю. А синеющие впереде знаки "Движение по полосам" ещё и с толку сбили. Ну и вот.

А по теме - с продолжениями полос при проезде перекрёстков, вроде как не везде даже можно прорисовать такое продолжение.

Например, Донская- Беговая. Как ехать со стороны Ясного к Хользунова.
Там сейчас сделали две полосы (вместо трёх, как раньше). Разметку тупо закончили задолго до светофора. Ибо, наверное, не знают как рисовать.
Я еду в сторону Хользунова. Левую полосу любезно оставляю поворачивающим налево на Беговую. Сам занимаю правую полосу. Логично, что она должна продолжиться прямо. Но она-то упирается прямо в бордюр со столбом. Чтобы попасть на полосу движения прямо по Донской, нужно сместиться влево. Но там-то едут с левого ряда те, кто почему-то не хочет налево поворачивать. Они тоже чё-то прямо пруцца. И нифига меня не пропускают. Хотя я вроде как помеха справа. Но с другой стороны они-то просто по прямой едут, никуда не сворачивая. А я с правой полосы - у меня просто дорога закончилась тупиком и надо лезть влево.
Вот как тут нужно на перекрёстки полосы продолжить? Обрезать правую и едьте куда хотите, левая - прямо как шла или поворот налево? Или всё-таки правую изогнуть и направить в продолжение направления на Донскую, а с левой - только налево к Новгородской и знаки соответствующие повесить? Так было бы логично. Но у нас-то такую логику не понимают. Без разметки и знаков.

Если сейчас с правого ряда втискиваться в единственную полосу после Беговой и притереться с тем, кто едет прямо, кто виноват будет? Кто помеху с права не пропустил, или кто перестраивался с кончающейся полосы и въехал в того, кто по прямой ехал?
А если знак повесят "Движение по полосам" и с левой полосы только налево можно будет ехать, в этом случае кто будет виноват при притирании? Так-то немного похожая ситуация на описанную ТС.

Последний раз редактировалось and_v; 10.09.2013 в 16:25.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх