Цитата:
Сообщение от Vadag
Когда джамшут-бригады вытеснили коренное население, то отуда взяться бригадам с коренным населением на разовые работы, хоть и предлагали достойную оплату?
|
Роман, а вот в ара-регионе Ростове-почему то есть и джамшуты и армяне и русские бригады.
Вот такие "парадоксы". Что там не вытеснили?
Даже женщины плиточницы есть.
И работают по джамшутовским расценкам.
Что там не так?
Я тебе скажу,что там не так.
Да Роман-русская бригада не будет работать по расценкам джамшутов.
Потому что джамшуты не кормят здесь семью и детей. Они их кормят там у себя. И то что русскому не хватает-джамшуту хватает.
А теперь я тебе скажу еще одну неприятную вещь-мне как нанимателю абсолютно наплевать на то,что им мало денег и что им семью не прокормить. Не хотят работать по расценкам джамшутов идут лесом голодать. У меня есть всегда выбор. А вот у них его нет.
Жестоко и цинично? Но зато реалистично. Ибо Роман-я уже 10 лет не получаю аванс и зарплату от дяди работодателя.
Я тебе еще циничнее расскажу случаи. Вот есть буровые в Коми. Там работают вахтовики не славяне.
Работают татары,башкиры,узбеки. А что же русские? А они скулят в интернетах видишь ли я русский ванек закончил местный техникум по нефтянки,а работу украли чурки.
Как ванек украли?
Ты пробовал наниматься? Пробовал-ты какие запросы поставил? А скаког хэра я тебе столько платить должен? За то что ты местный? Или русский? Ты ничем не отличаешься по навыкам и знаниям.
Ну вот могу тебе дать почитать как они вопят о том,что чуркобесы захватили их работу. И самое главный аргумент-мол владелец сам черный и своих черных привозит.