Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 19:37   #3460   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 7,990
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"Стали менее жесткими" != "Исчезли".
эт как? типа - пик паводка прошел - значит наводнение кончилось?

так не бывает. нет в истории 100% выключателя экономического и политического строя.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так что жду характерных для феодализма признаков.
феодальная собственность на землю.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почти за год до выборов в УС. Что вы хотели показать этим примером?
Хотел сказать, что большевики не делали ставку на УС. Хотя поразмыслив - я соглашусь с вами про слив деревни. В крестьянских советах большевиков тоже было мало.
С другой стороны я все равно пока не на вашей стороне - вы же знаете, что земельную программу про отнять и поделить большевики стырили у эсеров. Получается эсеры собирались как то по другому отнимать земли, чем большевики?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
успех агитации
как думаете, почему эсеры и меньшевики проиграли агитацию большевикам?
при том что изначально большевиков было мало и в УС и в Советах.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, никаких большевичков народ в большинстве не поддерживал
конечно. но ситуация менялась с течением времени. белые проиграли. и это факт.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Для России, за Единую и Неделимую же)
Это по этому он УС расстрелял?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А Англия, Франция и США - союзники России в ПМВ.
В случае революции Россия могла выйти из Антанты.
И союзники не стали бы поддерживать материально и оружием стороны в ГВ.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Где предательство страны в интересах Англии и присяга в верности английскому королю, которые я от вас просил???
а по чьему приказу он отправился из штатов в месопатамию?

Цитата:
Позднее, в автобиографии, А. В. Колчак о своей попытке определиться на английскую службу, ее мотивах писал: "Я оставил Америку накануне большевистского переворота и прибыл в Японию, где узнал об образовавшемся правительстве Ленина и о подготовке к Брестскому миру. Ни большевистского правительства, ни Брестского мира я признать не мог, но как адмирал русского флота я считал для себя сохраняющими всю силу наше союзное обязательство в отношении Германии. Единственная форма, в которой я мог продолжать свое служение Родине, оказавшейся в руках германских агентов и предателей (Колчак из правительственных кругов хорошо знал о связях В. И. Ленина и других большевистских руководителей с германскими властями, получении от них денег, согласованных действиях. — И. П.), — было участие в войне с Германией на стороне наших союзников. С этой целью я обратился, через английского посла в Токио, к английскому правительству с просьбой принять меня на службу, дабы я мог участвовать в войне и тем самым выполнить долг перед Родиной и ее союзниками".
Назначение Колчака на сухопутный и второстепенный фронт было не очень логичным и понятным. Видимо, оно было связано с расчетами англичан на соединение войск в Месопотамии с русскими войсками, находившимися еще с царских времен в Персии, а также в Закавказье. Известно, что перед тем в Месопотамию на соединение с англичанами прорвалась часть русских войск, а другие наступали из Закавказья в южном направлении вплоть до декабря 1917 г.
Итак, вице-адмирал А. В. Колчак с конца 1917 г. становится было военнослужащим английской армии. Колчак понимает, что его положение необычно. Он иронически называет себя кондотьером и признает, что его решение служить в иностранной армии не бесспорно. Сознает он и излишнюю категоричность своих милитаристских взглядов.
По получении 30 декабря (по ст. стилю) 1917 г. предписания отправиться на Месопотамский фронт, Колчак, который практически всегда был по-военному в сборе, готов был двинуться в путь незамедлительно. Предстояло плыть пароходом через Шанхай — Сингапур — Коломбо — Бомбей. Но, увы, ему вновь пришлось ждать транспорта. А когда пароход — "Динега" - пришел, то на нем были выявлены заболевания чумой. Начался карантин. Удалось о
И на чьем вагоне были подняты флаги Англии, Северо-Американских Соединенных Штатов, Франции, Японии и Чехо-Словакии?


И объясните мне - за каким он ввязался в гражданскую войну?

Ведь даже не признавая большевиков - он отправился в месопотамию. Не бросился спасать свою любимую россию, а по военному шустро отправился выполнять приказ новых хозяев.

Только вот планы у хозяев изменились - и Колчак стал пламенным борцом с большевиками. При этом и УС расстрелял. Просто герой России.

Последний раз редактировалось za_ra_2_st_ra; 07.10.2013 в 20:33.
  Ответить с цитированием