Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2013, 02:18   #1809   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,508
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 45

jeck вне форума Не в сети
кажется ситуация начинает проясняться, почему ему так дали разгуляться...
Цитата:
Согласно архивным документам из военкомата Наро-Фоминска Московской области, что Навальный получал там военные билеты дважды — в 1998 и 1999 годах.
Как говорится в документах наро-фоминского военкомата, 21 декабря 1998 года Алексею Анатольевичу Навальному, 1976 года рождения, был выдан военный билет № 1506142 городским военным комиссариатом МО по г. Наро-Фоминску. В документе значилось, что Навальный по первой постановке на учет признан ограниченно годным к военной службе — по статье 80-Б-1 постановления правительства №390 «О военно-врачебной экспертизе», соответственно, он получает так называемую категорию Б. (категория Б — ограниченно годен, таких призывают, но они не могут служить в элитных войсках.
Стоит отметить, что в это время прописан Навальный был в Москве, однако военный билет и медицинское освидетельствование проходил в Наро-Фоминске Московской области, где в то время проживал его отец, офицер, который проходил службу в центральном аппарате Министерства обороны. В момент первичной постановки на воинский учет Алексею Навальному исполнилось 22 года.

Примерно через три недели после получения первого билета, 11 января 1999 года, Алексею Навальному, студенту юрфака РУДН, выдают новый военный билет № 1506170, поскольку старый «пришел в негодность». Безусловно, по ходу празднования Нового года 22-летний студент легко мог испортить документ. Однако в новом военном билете категория годности к военной службе оказалась заменена с Б на В. Соответственно, согласно классификации категорий годности к военной службе, возможность призыва на не самую сложную службу сменилась невозможностью призыва в мирное время.
Как следует из документации военкомата, при смене категории медицинское освидетельствование не проводилось: заявление на выдачу нового билета взамен негодного поступило 10 января, а новый билет был выдан уже 11-го.
http://izvestia.ru/news/558663
а весь цинус в том , что тут не столько важны репутационные потери имиджа антикоррупционера.
а то ,что согласно закону, Навальный с 1 января 2014 года лишается возможности занимать должности в государственной и муниципальных службах, как незаконно уклонившийся от службы в армии.