Цитата:
Сообщение от kurok21110
Если я правильно понял, то в договоре гласит, что в течении месяца участником долевого строительства должен быть подписан акт приёмки, в случае неподписания участником, автоматически подписывается акт застройщиком! Вопрос: вмы что, в очереди там будем стоять чтоб подисать акт? как ни как 4 дома одновременно!
И ещё, не понятна ответственность застройщика в случае не сдачи дома вовремя!
|
Это стандартная формулировка, она в первую очередь направлена на "инвесторов", которые обычно мягко говоря не торопятся принимать квартиры, и тем более платить коммуналку. Что касается сроков передачи - у нас уже есть опыт, привлекаем сразу много человек, проводим преварительную запись... В общем на 2-м доме Челюскинцев было 570 квартир, но все кто хотел - получили в течение 20 дней.
Цитата:
Сообщение от kurok21110
Чуть не забыл, а что будет после 2017 года, когда срок аренды земли застройщиком, на которой стоит дом, закончится?
|
Тоже что и везде - передается городу. Стройка к этому времени будет завершена. Есть возможность взять в аренду на собственников, но на практике так обычно не делается, ибо за это надо платить.