Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 23:14   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Рябяты давай жить мирно и дружно!
Я же не хочу становиться противоположность для фристайла. Более того я вам скажу что в кайте это мне и больше всего нравиться, делать трюки, и чтоб зрители смотрели и чтоб для себя, и просто нравиться когда дует и можно отжечь!!!

Хотел затронуть тему гонок, я сам один раз по случайности давно давно гонял гонку на нашем чемпионате. Раньше не было разделения и все фристалеры гонялись тоже в гонках. Провели три заезда , я участвовал в первом (сам не понял как начал гоняться) и пришел там 5! между братьями Огорями, а они в то время мочили мировой фристайл, а у Сереги эт были тока первые соревнования. Но надо было помогать сыну с кайтами (накачать, поднять, принять и тд) тк ему всего было 12,5 лет.
Так вот чувство гонки конечно сразу не прочувствуешь, но в этом что то есть. Мы иногда на водниках расставляем буйки и устраиваем гонки-азарт сумасшедший, адреналин прет во всю)
Так думаю и в гоночной дисциплине, по зрелешности уступает фристайлу, но тоже много борьбы,накала и переживаний.
Создана тема для поиска нашего воронежского спортсмена который будет выступать в курс рейсе! А кто не хочет, тому так сказать и карты в руки фристайл так фристайл. Сам люблю когда кто то смотрит со стороны, лето жара и в шортах шбахаешь-класс! Но это бывает так редко что можно по пальцам пересчитать, а так зритель только жена (муж) (если им конечно не на скучило на это смотреть) или твой друг кайтер, который долго по времени не может уделять тебе внимание (тк самому охота кататься). Вывод напрашивается сам собой что зрители мы сами и катаем для себя!

Но хочу сказать по своему опыту, то что кайт фристайл это такая дисциплина когда нужно всегда!!! повторять элементы. Не зависимо делаешь ты их на раз два или тока научился. Смысл слов в том что организм не может выроботать мышечную память на долго по трюкам. И что получалось на ура, после месяца перерыва уже с трудом. Я говорю а крутых трюках, где может разложить что потом и могут вообще не собрать! Но и бэкроллы и фронты то же могут подложить бяку!
Получаеться для выполнения трюков нужен накат. Вы скажете мы же катаем согласен. Но скажете Вы в Воронеже много пробоволи что то делать-вот и ответ на вопрос. Скажу так чтобы что то разучивать нужно как минимум ровный морской ветер и чтобы в год по скромному набегало до 90!!! тренировочных дней разбитых на целый год- тогда да будет прогресс. Поэтому приехал в ветровое место и катаю в свое удовольствие (накаться не могу, так охота, это про себя). Зиму можно не брать в расчет тк 2-3 см снега можно себе и шею сломать (в нашем и столько то не выпадает((( Серега раз прыгнул и выбил колено, был в шитках, я ему с тех пор запретил заниматься зимним фристайлом(но ести тока самым простеньким). Но что для спортсмена легко, нам мОлодым может уже и не под силу, а может еще и ...... (тут сами дописывайте)))
Я вас скажу что Блага она хоть и хороша, но ветер там 30%всего. И то эти дни попадают на дубачину. А ездить в ветренные места стоит денег, и скажу не малых (во всяком случае для меня), тк ветренные места они не оЧень популярны для тюленей и как следствие не развиты для туризма. Но сейчас эт все развиваеться и кайтеров все больше и больше и кайтместа эти тож развиваются.А так все чревато травмой и не катанием (тире лечением) полгода год.

Давайте теперь возмем курс рейс -катать можно от 2-3М/с. Я конечно сам сомневаюсь в правоте этих данных, но это мне сказали крутые гонщики. Еще порывистый ветер им не помеха так как современные гоночные кайты хорошо держат порывы. Сами помните недавнию воронежскую каталку , когда я котался на Вегасе 10м и потом так же на норсе дино 17!!! Да еще и на серфборде без петель. Порывы однозначно держит. 90 тренировочных гоночных дней и в Воронеже можно насчитать! Вот такая математика!

Я не хотел, всех записыват в людей с травмами, но сами по судите надо быть постоянно в форме, тогда можно их избежать! Серега в межсезонье 6 дней в неделю ходит на гимнастика, батут, прыжковая тренировка-не говоря уже о том что разминка растяжка ежедневно. А нам то еще работать надо. Вот поэтому и прогресс доходит до S-бенда, а дальше тупняк идет. Лучше чтоб быть предупрежденным, чем потом все ходить и говорить не делать так а то снег божка попадет и можете отпуск провести с гипсам и на к....... ( не хочеться о грусном но таких постоянно вижу на мировых кайт пляжах).

Много знаю ребят которые ушли в кайтнирвану, но все почему-то остановились на волнах и серфбордах, хотя с ними тоже ох как не легко справиться (вам может показаться смогу сразу-попробовав поймете-всему надо учиться). Кто то сказал у человека можно все отнять, нельзя тока то что видел и сЪел))) А вы видел оКеанские приливные волны, катались на них? А ведь серфинг это самый пик нашего спорта! Кто не видел, я рад за него -у него это все впереди.
  Ответить с цитированием