Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 15:16   #364   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 47,502
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Вы не закончили предложение. Сформулируйте пожалуйста тогда этот "простой и очевидный факт", который является теперь и Вашим мнением, что бы оно стало понятно и остальным.
абсолютно согласен с ключевой фразой:

И что изменится для обычного обывателя? За что он должен пойти умирать?

я лично кроме березок абсолютно не вижу ничего, что стоило бы защищать. скажу честно, откровенно и открыто - если случится война и у меня будет возможность сдристнуть и прихватить родственников, я сделаю это без каких либо моральных мучений вообще.
поскольку я в этой стране себя ощущаю случайно попавшим гостем из прошлого, до которого особо никому нет дела. всё что меня задерживает в ней - квартира, и нежелание несколько лет жизни отдавать на переезд и адаптацию в другую страну. реально это лет пять. в двадцать я был готов и на десять лет адаптации, сейчас пять - это уже до хрена.
но это нежелание адаптации в течении пяти лет, как должно быть понятно и слону, явно не станет для меня поводом взять в руки автомат. у меня такой опыт адаптации уже есть, пусть и небольшой, это не самое приятное, но, с другой стороны, забавное и необычное мероприятие.
  Ответить с цитированием