Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 16:56   #3670   
Форумец
 
Сообщений: 4,930
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Sandy, тролль, не вижу закона дозволяющего РФ включать печатный станок. Какая должностная инструкция?) Точнее. Председатель ЦБ - это зиц-председатель, который не имеет права переписывать Устав ЦБ, закон о ЦБ, идти против воли работодателя (владельца ЦБ и печатных станков Госзнака), влиять на его (ЦБ) работу кардинально. Это координатор, начальник отдела и все. А ЦБ–это филиал МВФ. В законе о ЦБ так и написано:

182) является депозитарием средств Международного валютного фонда в валюте Российской Федерации, осуществляет операции и сделки, предусмотренные статьями Соглашения Международного валютного фонда и договорами с Международным валютным фондом;

статья 7 федерального закона о Ц.Б : "Проекты федеральных законов, а также нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, касающиеся выполнения Банком России своих функций, направляются на заключение в Банк России."

Хотите что нибудь поменять в законе о Ц.Б пожалуйста, но прежде спросите разрешение у Ц.Б. Деятельность ЦБ определяет "закон о ЦБ". И по нему он независим. Реальных законов, регламентирующих управление "Рога и копыта" ЦБ, у государства нет. Почему?))) По закону о ЦБ России.
  Ответить с цитированием