Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 12:13   #727   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 42

ancup вне форума Не в сети
Много занимался электромонтажом, причем на профессиональном уровне, и почти закончил ремонт в своей квартире. Пришлось ознакомится с рядом нормативных документов, так как у среднестатистических граждан есть свое собственное мнение на основе домыслов и "компетентных" источников вида "одна бабушка сказала".
Например пресловутый "Закон о тишине" имеет различные временные рамки для нашего города и города Москвы. В Москве строительные работы должны оканчиваться в 18:00 ( номера актов приведу позже, сейчас по работе забежал домой на 10 минут), а в Воронеже в 22:00.
Свои шумные работы я старался начинать в 12-13 часов и в 18-19 заканчивать, но это дело человеческого отношения к людям с которыми мне рядом жить.
Но были личности которые приходили в половине седьмого вечера на негромкий шум виброшпателя и начинали говорить о законах. Им давался распечатанный экземпляр Воронежского закона с просьбой найти пункт нарушения. На меня смотрели с ненавистью, и с ненавистью выслушивали мои слова "что достаточно простой человеческой просьбы, чтобы я перестал работать, а не оперировать несуществующими законами".

Добрее надо быть к людям и если применять свои законные права, то предварительно их внимательно изучить и почитать тематические форумы юристов
  Ответить с цитированием