|
Трасса Нюрбургринг, расположенная неподалеку от Эйфелевых гор, что на юго-востоке Германии, скорее всего примет у себя единственную в 2007 году гонку в этой стране.
Во вторник FIA опубликовала предварительный календарь, в котором содержится только одна дата гонки - для «Германии» - Гран При в июле.
Гран При Германии, который в этом году проходил 30 июля, традиционно проводился каждый год в Хоккенхайме, автодроме, расположенном приблизительно в 25 километрах к югу от Мангейма.
Но хотя в календаре FIA нет никакого упоминания о Гран При Европы, а привычная для него дата в начале мая теперь, на 2007 год, занята Испанией, Нюрбургринг почти наверняка продолжит принимать у себя Формулу-1 в следующем году.
«Мы полагаем, что Гран При на Нюрбургринге в 2007 состоится», - цитирует управляющего директора Нюрбургринга Вальтера Кафитца агентство sid, в то время как одновременно ходят слухи о том, что две немецкие трассы могли по очереди проводить у себя эту единственную гонку начиная с 2008 года.
Он добавил: «Но никаких соглашений подписано не было».
Представитель Хоккенхайма, тем временем, сказал, что не было принято никакого решения относительно судьбы их гонки. Окончательное решение, наиболее вероятно, появится в сентябре.
|