Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 22:58   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 08.11.2013

dr.vasser вне форума Не в сети
Wink гальванофорез

Привет Воронеж ! У нас 2 недели "висел" сайт, и когда наконец-то удалось зайти, я обнаружил, что в Вашем замечательном городе обсуждают гальванофорез как метод в стоматологии. Могу внести немного ясности в этот спор: Электрохимические методы обработки тканей животных и растений не миф. Это эффективная технология. Давно известна. ( спросите у спец. по выделке кож). В стоматологии предложил применять А Кнаппвост, профессор физики и химии в Гамбургском университете. Тот самый, который изобрел иономерные цементы и тифенфлюориды. Он разработал технологию ДЕПОФОРЕЗ. Это демонстрационная технология. Оксюморон, который должен был пробудить у врачей интерес к современным способам обработки зубов. Но некоторые врачи, не разобравшись стали огульно критиковать метод. И сегодня к Депофорезу относятся по-разному.
Гальванофорез был предложен А Кнаппвост как уже рабочий, более совершенный метод. Но довести до завершения ГАЛЬВАНОФОРЕЗ А. Кнаппвост не успел.

В сентябре в рамках форума ДЕНТАЛ-ЭКСПО в Москве состоялась конференция посвященная современным электрохимическим способам эндодонтического лечения. Были доклады В.В. Садовского, В. А. Румянцева, О. Бауэр, и др.
Изображения
 
  Ответить с цитированием