Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 11:01   #48   
Форумец
 
Сообщений: 7,657
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Итак. Что же думают Американцы о Русской Армии:
Доклад, который представили сенату глава Национальной службы разведки Джеймс Клэппер, руководитель разведслужбы Пентагона генерал Майкл Флинн и директор ЦРУ Джон Бреннан, подготовили аналитики 16 спецслужб, входящих в разведсообщество США. На первое место в списке угроз эксперты поставили опасность войны в киберпространстве.

Значительная часть документа посвящена России, а в «российском разделе» основное внимание уделяется анализу ситуации в РФ после возвращения в Кремль Владимира Путина. «В течение следующего года российская управляемая демократия будет вынуждена столкнуться со все более серьезными испытаниями,-- предполагают авторы доклада.-- Разрыв между Кремлем и обществом растет, так что властям придется вступить в борьбу с нарастающим социальным недовольством. Наиболее влиятельные части российского общества недовольны вялым развитием экономики страны и больше не верят в плохо управляемую и коррумпированную политическую систему, в которой отсутствует реальный плюрализм мнений».
Планы РФ по модернизации своей армии американские спецслужбы оценивают скептически. По их оценкам, реализацию программы перевооружения армии, рассчитанной на десять лет, осложняет «развал оборонного комплекса», отсутствие финансирования и бюрократические трудности. Тем не менее, как считают аналитики США, «программы реформирования позволят российской армии быстрее побеждать своих небольших соседей и сохранять доминирующие позиции на постсоветском пространстве», однако «не смогут дать ей возможность вести серьезные наступательные операции против НАТО».
  Ответить с цитированием