Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 18:13   #133   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 6,678
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Встречали В.Ф. Януковича строго, без церемоний – олимпийские стройки не показывали, даже обедом не покормили.

Путин был краток:

— Ну, что скажешь, предатель?

— Владимир Владимирович, ЕС – это счет в швейцарском банке, домик на Лазурном берегу, новейшие немецкие авто…

— А чем ТС хуже? Почти то же самое: вклад в Сбербанке РФ, дача на южном берегу Белого моря, последняя модель ВАЗа!

— Так Вы же не на «жигулях» ездите, — насупился Янукович.

— Не о себе думать надо, — в голосе Путина зазвучал металл, — о народе в первую очередь!


Вдруг без предупреждения Путин взял Януковича за уши и смачно поцеловал взасос.

Виктор Фёдорович скромно отвернулся и сплюнул.

— Ага, мерзко? А в Европе так принято! Ты что – российские каналы не смотришь?! Там же рассказывали: в Европе однополые браки обязательны, а разнополые запрещены!

— Вот Вам с Дмитрием Анатольевичем был бы удобно…

— Так, проехали!

Путин посмотрел на Януковича с ленинским прищуром:

— Можешь себе представить честные выборы?!

Янукович представил и содрогнулся от ужаса.

— Ага, страшно! А жить на одну президентскую зарплату не страшно? Вот ты скоко на Евро скомуниздил? 100 миллиардов? Лошок желторотый!

Знаешь сколько на олимпиаду выделено? Триллион с хвостиком… и немалым хвостиком! Наверное, и числа такого не знаешь. Жаль тебя — кто ж тебя уму–разуму научит?

Не европедики же. Они и слов «откат», «отжать», «наехать» не знают. Думают, что «крыша» — это место прописки Карлсона.

И «смотрящих» у них нет!

— Да Вы шо? – ужаснулся Янукович, – как же они порядок поддерживают?

— Нет у них порядка – демократия одна: не понравился президент – переизбрали. Мы такого безобразия в СНГ не допускаем! Если к власти пришел, то это уже пожизненно!

Путин увидел, что Янукович заколебался и продолжил натиск:

— Ты знаешь, что Европе надо жить честно? Вот ты когда–нибудь в жизни пробовал жить честно?

— Ну, может попробовать разок… — неуверенно начал Янукович

— Ты это брось, в твоем возрасте привычек не меняют.

И снова взгляд Путина приобрел жесткость – Янукович почувствовал себя уркой в кабинете следователя:

— А если я рассекречу материалы о твоих художествах? – строго спросил полковник КГБ. – То, что ты енакиевский гопник все знают, но если европейские политики ТОЧНО – из подлинных документов — будут знать, что ты насильник, расхититель государственной собственности, сексот КГБ, стукач и ещё многое другое – да они на одном квадратном гектаре с тобой за стол переговоров не сядут!

Янукович опустил голову, изучая роскошный паркет.

— Так что рановато тебе, Витёк, интегрироваться в Европу – евроинтегралка у тебя ещё не выросла!

И, напоследок, Владимир Владимирович достал козырного туза:

— А главное – Юльку выпускать не надо. Попомни моё слово: как выйдет – сразу тебя посадит! – эксплуатировал ВВП самое больное место Януковича.

Мечтательное выражение лица Януковича дало понять Путину, что перелом произошел.

— А денег я тебе дам, не сомневайся. Свои люди – сочтемся! – прощаясь, похлопал по плечу своего коллегу российский президент.

Улетал ВФ в такой задумчивости, что даже стукнулся лбом о дверь самолета…

— Вот что, господа хорошие, — обратился Янукович к Коксу и Квасневскому на очередной встрече по поводу освобождения Юлии Тимошенко, — такие вопросы с кондачка не решаются, мы должны посовещаться с товарищами. Зайдите на недельке.

Поскольку еврокомиссары слышали эту фразу уже в 25–й раз, то даже Кокс понял её без переводчика.

Они даже начали подозревать: а не морочит ли Янукович им голову…
(с) дёрти
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 454545.jpg
Просмотров: 22
Размер:	30.6 Кб
ID:	2361952  

Последний раз редактировалось Миша Ложкин; 16.11.2013 в 19:01. Причина: добавил картинку
  Ответить с цитированием