Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 09:53   #125   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
В итоге получили:
- разваленную мебель с 2 комплектами постельного белья на 3-их, текущую по всем швам сантехнику при грязной ванной и унитазом, немытую посуду и остатки чужих продуктов в холодильнике. Хозяйка, перемещающаяся по городу на Х5, видимо не привыкла марать руки, подготавливая квартиру к повторному заселению, или вообще следить за ее состоянием.
Да, к сожалению хватает здесь и таких. Но есть и нормальные. Поэтому когда встречаешься с нормальными, обязательно записываешь телефоны и тщательно их хранишь. По вопросу съёма жилья, в личку могу продиктовать телефончики.

Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
В поисках еды нашли небольшой магазинчик возле данного дома, где удивилась уже ребенка, когда на ее приветливое: здравствуйте, спасибо, до свидания, ответом было ледяное молчание (вспомнилось знаменитое "местное быдло", так не раз уже здесь описанное).
Не злитесь сильно на таких продавцов, у них жизнь тяжёлая. )))


Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
В этот же день мы стали обзванивать риелтеров, которые предлагали частные дома в выбранных нами районах.
Очень удивило, когда риелтор, не только не встречал нас на продаваемом им объекте, но даже и понятия не имел, о его точном местоположении.
Далее по телефону звучала убивающая фраза: вы меня заберите по такому адресу и вместе съездим на вашей машине, под управлением вашего навигатора на место.
Чтобы было, если бы мы не были на своей машине? Было то, что одна риелтор просто отказалась ехать на объект, а другая, приехав, так долго не могла найти дом, что испортила сапоги, прошагав по болоту более 4 км (мы в этом деле люди привыкшие и подготовленные).
Не понятно, для чего они все-таки в городе нужны продавцам, ведь рискуют покупатели, а оплачивают все продавцы, не имея ничего в замен?
К сожалению ведут они себя так, потому что клиенты им не сильно дороги. Спрос есть, а поэтому "могут себе позволить". Хотя чести им это не прибавляет естественно. Есть и нормальные риелторские фирмы. Правда зачастую дороже.

З.Ы. недавно был очень удивлён, как разбрасывается клиентами компания ДСК. Приблизительно так: приходит человек, говорит - хочу купить у Вас квартиру. Ему: сейчас все заняты, вот вам телефон - звоните в понедельник. А ведь на секундочку, это квартира - которая не 100 000 стоит...
А весь парадокс в том, что действительно все менеджеры были заняты и в коридоре человек 10 на очереди, т.е. квартиры разлетаются как горячие пирожки... Вот уж не мог подумать....

Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
Дальше было еще интереснее. Решив между делом навестить знакомых в Ст.Осколе, скатались в Белгородскую область (заодно и проверить чем же ее так хвалят).
Более быдла в жизни я не встречала. Для моей нежной сущности было вопиющие-диким отношение людей к другим людям. Хамство на каждом шагу, вперемешку с серым городом, и провинциальной кичливостью, оставили неизгладимые впечатления. Единственное, что было интересным - зоопарк. Хотя по отношению к животным... (нам с ребенком их было искренне жаль).
Есть знакомые, конкретно с г. Белогорода. На вопрос почему живёте здесь а не там, то же самое говорят. Что много быдла по сравнению с Воронежем. Хотя казалось бы здесь концентрация уже ооочень большая. Ну не жил, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
Город активно строится, предлагая большой выбор квартир и домов на разный уровень потребностей через имеющиеся возможности.
Без ложной скромности- да, так и есть. Особенно радует то, что начинает появляться действительно качественное жильё. Хотя бы для тех людей у которых есть деньги.

Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
Город зеленый, даже сейчас, в ноябре, зеленый. Много парков, скверов, мест для отдыха с детьми. Один "Стар и млад" в ТРЦ Сити-град чего стоит! Музей занимательных наук Эйнштейниум, великолепен, небольшой, но очень познавательный. Было трудно вытащить оттуда мужа и ребенку.
Поверьте, летом он нааамного лучше!!! Сейчас уже серость и уныние. Хотя солнечные деньки, добавляют немного красок.

Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
В общем, выбрав район и школу, мы решили: переезжаем!!
Набравшись впечатлений, мешка картошки, яблок, лука и др. продуктов, мы вернулись из +6 в -15, по дороге проехав и -22 (в области нашей).
Добро пожаловать! В том числе благодаря таким как Вы город меняется в лучшую сторону. Говорю, как человек сам переехавший 8 лет назад, и сравнивающий тогда и сейчас...

Обращайтесь, чем сможем - поможем!
  Ответить с цитированием