Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 10:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 41

turisazz вне форума Не в сети
Talking О детской стоматологии "Стоматоша"

Добрый день.
Нашему ребенку сейчас 4,5 года. Пользуемся услугами детской стоматологии "Стоматоша" в течение уже более 1 года. Испробовали весь спектр услуг, т.к. с зубами у нашего чада уже с самого раннего детства - беда.))) Не скажу, что плохо чистим зубы, просто такие вот индивидуальные особенности.... Лечили и пульпит, и кариес, и ходили к пародонтологу. И также в зависимости от настроения, психологического состояния ребенка - пришлось пользоваться и седацией, и один раз пользовались наркозом.
В возрасте 3,5 лет ребенок сначала хорошо реагировал на седацию, но потом при лечении одного зуба, ребенок закатил истерику, даже не смотря на действие этого "веселящего газа". Поэтому пришлось воспользоваться наркозом, т.к. зуб сложный был, а ребенок уже не давался ни под какими предлогами. Наркоз, честно признаюсь, мы делать больше не хотим. Несмотря на использования современных препаратов и оборудования по последнему слову техники, отхождение ребенка от наркоза - это просто... не пожелаю никому.... Хотя, это все индивидуально, может кто-то встанет и тут же побежит...
Сейчас в возрасте уже 4,5, ребенок реагирует лучше в целом на лечение, и на седацию в частности. Наверно, просто созрел психологически. В целом, лечение помогает, потихоньку залатываем наши дырочки.
Стоимость - в целом адекватная тому уровню профессионализма врачей, сервиса и применению современных технологий. Ст-ть 1 часа седации - 3 200р., ст-ть 1 часа наркоза - 13 000р., лечение пульпита - около 5 000р. Кому-то это покажется дорого, хотя чего лукавить и мне это кажется недешево, но что не сделаешь для своего любимого чада. А вырывать зубы - это не решение проблем, а лишь откладывание на недолгий срок, т.к. уже коренные зубы, так сказать, унаследуют все недостатки молочных...
И конечно, отдельное спасибо аниматорам клиники. Были в клиниках и на Кольцовской и на Свободы. И там и там - куча игрушек, куча подарков - после посещения врача. Мы просто приходим за 1 час до посещения и сидим играемся во все на свете, а потом еще полчаса после, т.к. отношение - все для клиента: сколько хотите, столько и играйте.
В общем, советую Стоматошу всем, но, конечно же, нужно соотносить со своими финансовыми возможностями. Хотя, опять-таки, существует возможность возмещения платных медицинских услуг за счет бюджета, при сдаче налоговой декларации 3-НДФЛ, как возмещение НДФЛ при покупке квартиры.
  Ответить с цитированием