Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 14:50   #2369   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,084
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Напомню:Операция "Брунгильда"

Тебя уже тыкали носом в цельноnuзженный Ту-144; не надо делать вид, что ты это забыл и продолжать пропагaндонствовать.
Национально дегенеративный гумус. Навоз он необходим. Только на никому ненужном гавне может появиться новое, здоровое. Но допускать что бы гумус выползал из выгребной я мы не по хозяйски. Будем же заботиться о своем доме.

Для начала что думают насчет Ту-144 враги
Цитата:
С 1995 по 1999 годы один значительно модифицированный Ту-144Д (№ 77114) под названием Ту-144ЛЛ («Летающая лаборатория») использовался американским космическим агентством НАСА для исследований в области высокоскоростных коммерческих полётов с целью разработать план для создания нового современного сверхзвукового пассажирского самолёта. На Ту-144ЛЛ были установлены двигатели НК-32 (аналогичные используемым на Ту-160) в связи с отсутствием пригодных к эксплуатации НК-144 или РД-36-51, разнообразные датчики и испытательная контрольно-записывающая аппаратура. После завершения полётов двигатели были демонтированы.
Вот они что оказывается думают. Они оказывается в 90х его добыли как трофей.

Ну и что в этом самолете было первый раз на нашей земле.
Цитата:
Первый полёт Ту-144 состоялся 31 декабря 1968 года (его выполнил испытатель ОКБ А. Н. Туполева Эдуард Елян[1]), то есть на два месяца раньше «Конкорда».
дальше
Цитата:
Ту-144 также является первым в истории пассажирским авиалайнером, преодолевшим звуковой барьер, это произошло (5 июня 1969 года) на высоте 11 000 метров.
дальше
Цитата:
Следующий символический рубеж в 2 Маха самолёт преодолел 25 мая 1970 года, совершив полет на высоте 16300 м со скоростью 2150 км/ч.
еще
Цитата:
Самолёт сочетал огромное количество передовых разработок и конструкторских решений. Например, убирающееся на время полёта переднее горизонтальное оперение (ПГО), которое позволяло существенно увеличить маневренность и уменьшить скорость при посадке. Ту-144 мог садиться и взлетать в 18 аэропортах СССР, в то время как «Конкорду», взлётно-посадочная скорость которого была на 15% выше, для каждого аэропорта требовался отдельный сертификат на посадку
Как это создавалось
Цитата:
При проектировании была проведена колоссальная работа. В частности, проведено моделирование крыла при натурных испытаниях на специально подготовленном для этого истребителе МиГ-21И (летающая лаборатория для изучения крыла самолёта Ту-144).
Ну и оказывается
Цитата:
Производство самолёта было развернуто на Воронежском заводе № 64.
Вот так вот ребята. На нашем воронежском ВАСО, когда то изготавливался самый передовой самолет в мире.

А ты, Дембель, можешь хл***** блевотину собирая ее по помойкам. Хлебай, раз это доставляет тебе удовольствие.
  Ответить с цитированием