Цитата:
Сообщение от Жека Тов.
ну хорошо, допустим бог есть, тогда почему он себя никак не проявляет?
|
отчего же? вы просто не туда смотрите
Цитата:
Сообщение от Жека Тов.
И еще хотел узнать, если бог один, почему есть ислам и аллах?
|
в силу несовершенства аппарата описания. материальный мир тоже описывается различными теориями. и на сколько мне известно - объединили пока только электрическое и слабое взаимодействие.
Цитата:
Сообщение от Wally
Хм, я не атеист, но в принципе наверное смогу. Когда-то давно это делал.
И многое другое
Что я делаю не так?
|
перестали искать Бога. считать христианство единственно верным учением - бред.
Цитата:
Сообщение от Balrog
И самое смешное - что никто не в силах утверждать, что понял "всё правильно"
|
то как вы поняли - и есть "правильно". меньше не получите и больше в вас не влезет.
Цитата:
Сообщение от Жека Тов.
Вот интересно, известно много случаев педофилии в церквях. Неужели эти попы не боятся божеского наказания? Они ведь верующие и служат ему.
|
с каких пор попы служили Богу? они служат книге, которую сами и написали (точнее внесли нужные им поправки).
Почему вы все время ждете наказания? Вы же хотите свободы. Пользуйтесь. Просто у всего есть плюсы и минусы, польза и побочка.
Цитата:
Сообщение от Жека Тов.
Если бог есть, почему он позволяет насильникам издеваться над детьми, нанося им душевную травму?
|
Бог не управляет людьми. Все что с вами происходит - результат вашего выбора.
Но Бог может научить вас правильно выбирать.
Цитата:
Сообщение от Жека Тов.
. И еще получается что бог затопил землю, всех людей, кроме семьи Ноя. Жестоко однако.
|
)))) Все гораздо интересней. Бог не утопил рыб и птиц (покрайней мере водоплавающих). И Ной каким то образом владел знаниями по вирусологии ))))))))))
Цитата:
Сообщение от Жека Тов.
глядя на нашу жизнь, на то какие люди, можно сказать что зло сильнее добра.
|
в реальности нет ни того ни другого.
Цитата:
Сообщение от Жека Тов.
интересно, а кто то из присутствующих тут верующих, подставит вторую щеку, или с матюками броситься драться?
|
ну тут все просто - если хотите быть похожим на Иисуса - подставляйте.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Видимо насиловать детей в понимании бога это справедливо.
|

Если я выдал вам права на автомобиль, я что , должен отвечать за ваши будущие нарушения?
Цитата:
Сообщение от Жека Тов.
в библии много есть моментов где проливается кровь.
|
и что? в сказках тоже проливается кровь и едят детей - но вы же читаете их детям.
Цитата:
Сообщение от Wally
Шлепок по щеке, пощечина, часто наносимая тыльной стороной ладони, совсем не сильно, обозначала оскорбление, унижение, как бы указание на низкий статус собеседника. По сути это было проявление хамства.
|
а кулаком в морду - это не оскорбление?
нееет. тот кто это писал что то не понял. скорее всего там был другой контекст.
Цитата:
Сообщение от DAMON
я в нем не нуждаюсь абсолютно
|
значит Он у вас есть. вам повезло
Цитата:
Сообщение от Жека Тов.
Я ни с кем не ругаюсь, не оскорбляю, отношусь к людям нормально (стараюсь), и мне не обязательно верить в бога, чтобы быть адекватным человеком.
|
конечно. ритуальную часть можно спокойно опустить. для большинства , например, крещение или причастие - сродни индульгенции. и толку от этого никакого.
чтобы понять символы и получить от этого пользу - нужно хотя бы развить правое полушарие. все эти ритуалы относятся к области вдохновения и скорее всего имеют практическую (магическую) сферу применения - не будете же вы отрицать существование гипноза и самогипноза.
для человека не интересующегося свойствами сознания - изучение ритуалов пустая трата времени. достаточно , как вы написали, не ругаться и не оскорблять.