Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 11:29   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
28.12.13
Пишу с утра, с вечера сил нет совсем-или старость или слабенький или сам не знаю в чем дело.
Как всегда планируем кучу дел но все успеть не реально.
Свершилось: я с серфбордом – Слингшот может кто знает про него что? Хотя с моим опытом они все для меня одинаковы. Серегины спонсоры дали хорошую скидку и еще если получиться вернуть таксфри то будет счастье)
Думал везти свой норс контакт, как узнал что у авиакомпании на не габарит 1кг 58долларов, а она в упаковке 5кг и обратно стока, желание везти отпало.
Привыкаешь к жилью быстро, когда съезжали от весельчака немного грустно: вдруг приедем а там ……. Все обошлось, прикольные хоромы, все под старину-в столовой на столе лежат мечи старинные (все уже коррозией изъедены)-так и прописал в навигаторе “ живем где мечи(в смысли холодное оружие-а вы наверное подумали что тут футбольные фанаты?).
По прогнозу стояла одна звезда, ветер потихоньку раздувал. После заселение поехали кататься-мы зачем сюда приехали-кайтить, поэтому все остальное второстепенно и если ветер дует тока одно занятие есть для нас (эт я пишу тут для вторых половинок чтоб понимали где счастье у кайтера, а если ему запрещать в ветер катать-тут ему горе, и чтоб в семье мир и лад дайте накататься до изнеможения-хотя конечно он и на следующий день так будет кататься, и где тут брильянтовая середина).
Приехали на биг бей, направление чуть не то, это значит какой есть силы ветер такой и будет. Вышел на 12, в притык. Конечно пошел на серфе, красота нравиться очень. Потом подкисло, решили свернуться, в магаз и на пляж у беста. В Кейптауне порт, а где катаем там типа у кораблей стоянка, по ним сразу видно есть ветер и какого направления. Если дует в правильном, все большие корабли вытягиваются вдоль берега, хорошо видны нам! А если штиль то смотрят какому куда вздумается!
Приехали, перекусили чем бог послал. Стало усиливаться! Вышел на пляж, многие катают на 9, а мне кажется ветра нет совсем. Решил пусть будет больше чем меньше накачал двенаху. Взял конечно серф, волна приличная и пошел кататься!
Если слетел с доски то сразу серф укатывает к берегу, боди драг за ней. Вода бодрит сильно, в этот раз не стал майку поддевать и шапку! Есть еще правда трусы, но они больше как защитные, с вставками и ракушкой. Взял чтоб попробовать меГалуп, а то в Египте пробовал, да так все задницу отбил-синея вся. А ракушка наверное для того чтоб казаться мужчиной гигантом, тк вода холодная и она сами знаете что делает с нами! И получается вышел без шорт (ну которые для стайлака), в одном гидрике, катанул пару раз, выходишь и тебя уже не отличить от девочек. А с такой ракушкой!!!
Сам пока не могу славиться как надо серфить, то на доске не успеваю, то про кайт забуду, киньте сюда ссылку на инфу в чем фишки (ведь понимаю в них вся техника замурована). Ведь все надо делать во время, иначе не получается. Заметил такую весчь, когда еду в берег на пятках и попадаеться волна то пулучаеться ели съехать с неё. Начинаю менять стойку на носки, тож раскалбашивает и падаю. А вот когда еду от берега и перед волной разворачиваюсь на носки все вроде срастается и даже получается серфануть немного ( со стороны конечно коряво, но мне кажется я крут!). Серега говорит что такая моя стойка, это как на сноуборде-какая нога впереди. Я то думал раньше что на серфе можно любой ногой вперед? Сам запутался. Думая тогда так: если начинаешь ехать с волны на пятках, то это твоя волна, а если на носках то не очень твоя ( да еще есть названия левая и правая-тут вообще темный лес). Гуру проясните пжл за недорого как тут разобраться в терминологии, хочется быть тож гуру (хоть правда пока теоретиком).
Раз поехал с волны, не успел отвернуть чтоб стропы натянуть, кайт замыло, хотел поднять его, когда у него ухо было в верху, но он так прилипает к волне и меня сносит к нему: короче замыло. Отстегнулся, на пятой так дернуло, думал прошай мой кайтик-выдержал! Если бы не отстрелился то точно ему хана. Дальше не стал рисковать отстрелил и страховку. Ветер вдоль берега, а волна нет чтоб на берег выкинуть меня, начала подсасывать наоборот в океан. Может отлив или есчо что, но стреманулся капитально: вспомнил про жилет и шлем, которые дома остались. Хорошо наши парни помогли доску отловить, кайт вытащить, и меня отбуксировать на берег)
Перезапустился самостоятельно и снова на волну, видать пока не умею сил выматывает сразу. К этому времени начало темнеть: пора и меру знать – поехал вырезаться на место старта.
Рядом катал Хедлоу, прыгал свои непонятные штучки, на раскатах и с волны тож мочил-молодец! Правда со мной так и не поздоровался, я ему и так махал и так, и мимо ездил: видать надо к нему в стропы въехать чтоб запомнил)
У нас сейчас завтрак, жилье В+В, пошли кушать)
  Ответить с цитированием