|
Сегодня утром в троллейбусе в Волгограде прогремел еще один взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек и столько же получили ранения.
Как сказал корреспонденту "РГ" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, оперативно-следственная группа выехала на место взрыва в Дзержинском районе города. В ее составе специалисты из центрального аппарата, которые приехали расследовать взрыв на вокзале. До места они добрались только что и приступили к работе.
Сообщается, что взрыв в районе Качинского рынка в Дзержинском районе был большой мощности. Согласно последним данным, по факту случившегося возбуждено по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия". Как рассказал Владимир Маркин, на месте работают специалисты-взрывотехники.
Напомним, накануне взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде унес жизни 17 человек, более 40 получили ранения. В регионе введен "желтый" уровень террористической опасности.
|