Цитата:
Сообщение от OldFinn
Синод, РПЦ, не религия?
|
Синод и РПЦ - это не религия сама по себе, но к религии отношение имеют.
Тем не менее, не имеют отношения к Вашему фото. Напомню, что до 1943 года РПЦ влачила практически полумертвое существование, с десятком живых епископов, не более, из коих на свободе было менее половины. Патриарха не было, Синод не избирался и не собирался, абсолютное большинство храмов отобраны и часто уничтожены, образовательные учреждения закрыты, монастыри уничтожены все.
Цитата:
Сообщение от OldFinn
Взрываются атеисты или религиозные фанатики? В Чечне, Египте, Сириии, воюют атеисты? От кого вреда больше от атеистов или религиозных фанатиков?
|
Взрываются и те и другие. Напомню про наших доморощенных народовольцев, особенно их террористическую фракцию.
Да и вообще среди леворадикалов (см список -
Леворадикальные организации ) Вы найдете немало организаций, известных по варварским терактам, вроде Фракции Красной Армии или Красных Бригад. Могу также напомнить знаменитейшего террориста Карлоса Шакала, с чудным именем Ильич.
Что же до кровопролитности, то пока до достижений разных атеистов в физическом уничтожении своего, а иногда и соседних народов, начиная с Землячки до Пол Пота и других, разным религиозным фанатикам еще далеко. Хотя некоторые и пытаются.