Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2014, 12:14   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
1.01.2014
Катальный день! Пока дома в России оливье, то тут дует ветер. Как уже принято раздуло во второй половине дня. Приехали на Биг Бей ветра нет, но почуяли что он где то есть. Купили перекусить и поехали выше по ветру. Думали доехать до пляжа где катают виндсерферы-Сансет. Народу вывалило на пляжи стока что даже стали образоваться пробки на дороге из людей, которые перебегали дорогу. Хотели зайти в кафе, но не судьба: тк умерли бы в очереди. Когда проезжали KFC , а он на втором этаже, очередь стояла аж на улице)
До сансета не доехали, остановились на долфине. Пошли смотреть кто на чем катается, что определить какой кайт качать. Тут все очень непонятно, на берегу почти не дует, а в океане народ даже катал на 6 (правда потом вышел-говорит мало). Не знаю из чего это происходит. может так ветер проходит (на воде есть, а на берегу-штиль) или из-за того что вода холодная и ветер более плотный. Накачал 10, так сказать для подстраховки. Вышел на серф . Я Вам скажу, на серфу лучше мало чем много. Разнасило не мог не чего поделать. Даже стал подумывать вернуться к своей старой линейки кайтов 12-10-8-6, сейчас тока 12-10-8. Накачал 8, уже лучше. Когда едешь с волны, тяги нет супер классно! Удержаться бывает трудо, тк без петель-может поставить? Еще с собой привез крючи, это что то переходное от петель и без них. Кстати доска у меня Слиншот Tyrant 5'11 2014г-видать продавец не понял наш чистый англицкий) и сказал-да да 2013.
Вот катаю себе в удовольствие класс, поставил на нее гопро. Видео пако не вышло, но как тока что то получиться так сразу выложу.
Не отвлекаюсь, сейчас самое главное! Когда прокатишься по волне, сливаешь очень прилично. Чтоб вырезаться надо делать длинный галс в океан. Делаю я токай галс, там далеко вода не такая ровная,волна с чепом. Приходиться все время концентрироваться на доске, без петель так и хочет вылететь. И вдруг смотрю плавник, сначало подумал может что просто плавает. Нет действительно плавник и такой знаете как закостенелый что ли. Прям не естественный, как бы не живой. Потом анализировал, дельфиньи плавники сто раз видел. Один раз в Благе, на стоячке со стаей гонял. Они плавают вверх вниз и нырок и уходят в сторону. Потом делал круг чтоб найти их и дальше еще гонка. Так прикольно было. А тут плавник ровно идет и прям влево и вправо поварачивает как будто что то ищет. А я на серфе борюсь с чепом и без петель, да еще надо делать разворот обратно в берег. А при развороте почти останавливаешься. да бывают случаи и падаешь в воду и доска отскакивает и надо за ней плыть. Понимаете моё состояние! Но оторваться не мог смотрел за плавником. Далеко или близко, не могу точно сказать-адренали получить приличную порцию. Сколько по времени это было тож не знаю-для меня время остановилось -как говорят вся жизнь пролетела, а так навверное секунд несколько прошло. Припоминаю мы с акулой шли одним курсом и сближались, когда уже близко было она отвернуло от меня, я увидел белое её пузо. Потом не видел больше плавника, как исчез. Что она делала там-искала что покушать, просто прогуливалась или еще что надумала-теперь думаю не узнать. Плавник так похож на виндсерфовый-размером и темно серый, а сама она мне показалась с серфборд мой. Развернулся. Не упал. Решил лучше к берегу. Доехал до берега. Выхожу и надо каму то рассказать иначе адреналин прет сильно. Наших не кого не оказалось, Серега отдыхал сегодня и остальные тоже разбрелись. Стоит парень ему объяснил что видел! Потом когда домой собирались говорит что я акульий друг. Наверное из за того что я потом, взял твин тип и пошел дальше кататься, типа проигнорил акулу) В ботинках полетал класно! приходили порывы и пару раз так пролетел ( как те рыбаки-ну во с каким глазом). Вечером нас пригласили на пиццу, день пиццы-хозяйка у друзей итальянка и они видать любят это дело. В дворе стоит печь, на столе ингредиенты, и практически каждый сам печет пиццу-прикольно и даже вкусно получается)
Привыкли к завтраку, а тут новое жилье и без завтрака. Бюджетнее но и соответственно уровень жизни падает. Прогноз есть, будем дальше тренироваться)
  Ответить с цитированием