Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 11:05   #165   
Форумец
 
Сообщений: 1,621
Регистрация: 16.12.2005

tw1911 вне форума Не в сети
Stas36, Отвечу, хотя и поздно. Ходил в свое время с телефоном, у меня был HTC Artemis p3300 и в нем OziExplorer, туда карты ГШ растровые с привязкой, на них рельеф и высоты все есть, даже тропы. Показывает трек и можно ставить отметки. Что бы телефон не садился взял увеличенный аккум у китайцев. Хватало на неделю жизни в тайге при умеренном пользовании gps. Теперь у меня philips w3150, у него аккум 3,3А, что хватает на пользование gps целый день и потом еще где то 50% остается. Для него есть Androzic, форк, поддерживающий карты от ОзиЭксплорера. Проверить толком не проверил, так как в лес не ходок нынче, а телефон только купил, еще не успел заюзать как следует. Вообще для дроида есть и родной озик, но он что то давно очень не обновляется и по моему под 4 версию не работает.
На счет отдельных устройств как навигатор, тут все сложно. Пригодные для эксплуатации устройства начинаются от 10к и выше, при этом с минимумом функций. Нормальных карт наших лесов там не сыскать. Загрузить альтернативные большой вопрос. Из плюсов могу сказать пыле-влаго-ударо защищенность и хороший аккумулятор. Но можно и телефон с такими характеристиками поискать
  Ответить с цитированием