Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 13:49   #1   
Форумец
 
Сообщений: 526
Регистрация: 08.04.2011

Светкин вне форума Не в сети
Африканский карликовый белобрюхий еж

С недавних пор у меня появился новый питомец-Африканский карликовы еж. А вернее ежиха Капитошка (Капитолина, Капелька или просто Капа).
Если у кого есть такое же чудо давате делиться информацией.
Немного расскажу что знаю я об этих замечательных колючках:
Африканский карликовый ёж - искусственно выведенный вид и не встречается в дикой природе. Именно поэтому содержание карликового ежа сильно отличается от ухода за всеми другими известными разновидностями ежей. Африканский карликовый ёж не впадает в спячку, не топочет, практически не имеет запаха и питается сухим кошачьим кормом. Выпускать ежа на волю в лес, поле нельзя, т.к. он там погибнет. Продолжительность жизни составляет около 3-8 лет и зависит от ухода и питания.
Содержание африканских ежей
Держать дома карликовых ежей легко и приятно, плюс ещё добавляется элемент экзотики. Эти ёжики быстро приручаются. Их можно спокойно взять на руки, чтобы поиграть. Ёжикам можно дать разнообразные игрушки, главное чтобы они не содержали острых деталей. Характер у ежей спокойный, но они часто дерутся, когда находятся вместе. Поэтому рекомендуется держать только одного ёжика в клетке. Большинство ежей совершенно счастливы в одиночестве.
  Ответить с цитированием